Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

На днях стали известны итоги спартакиад Общества сезона 2020–2021 годов.

Все это время команды структурных подразделений предприятия состязались в различных видах спорта в рамках каждой из трех спартакиад. Так, в 40-й Спартакиаде среди работников ООО «Газпром добыча Уренгой» первое место заняла команда Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), второе место — у коллектива Управления корпоративной защиты (УКЗ), обладателями бронзы стали сотрудники Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К).

Награждение победителей Спартакиад ООО «Газпром добыча Уренгой» по итогам сезона 2020–2021

Кубок победителя по результатам XVI Спартакиады среди руководителей ООО «Газпром добыча Уренгой» завоевала команда УМТС и К, второе место заняли представители Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов (ЛПУ), на третьем месте коллектив Управления автоматизации и метрологического обеспечения (УА и МО).

Награждение победителей Спартакиад ООО «Газпром добыча Уренгой» по итогам сезона 2020-2021

Победное первое место в ХV Спартакиаде среди руководителей (начальников служб и отделов) филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» у команды газодобытчиков УГПУ, «серебро» соревнований — у коллектива УКЗ, и бронзовыми призерами стали представители УМТС и К.

15 и 16 января уже стартовала XVI Спартакиада среди руководителей Общества. На спортивной площадке КСЦ «Газодобытчик» двенадцать команд провели восемь футбольных матчей среди начальников служб и отделов структурных подразделений компании.

С 13 по 16 января в городе Ревда Свердловской области футболисты Общества приняли участие в играх четвертого тура Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд Первой лиги, зона «Урал и Западная Сибирь», дивизион «Центр».

После проведенных встреч команда «Факел-ГДУ» одержала две победы и одну игру свела в ничью. Лучшим бомбардиром команды и турнира назван Кирилл Буньковский (УГПУ), на его счету 23 мяча.

Матч между командами Аппарата управления и Нефтегазодобывающего управления в рамках второго круга Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

На ледовом корте «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» прошли очередные встречи хоккейных дружин филиалов Общества в рамках второго круга Чемпионата по хоккею с шайбой.

14 января матч между командами Аппарата управления (АУП) и Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) завершился со счетом 7:9 в пользу газодобытчиков.

Матч между командами Управления связи и Управления технологического транспорта и специальной техники в рамках второго круга Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

15 января хоккеисты Управления связи (УС) одержали победу над командой Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ). Счет встречи 11:9. В этот же день на лед вышли команды УГПУ и УКЗ. В этом противостоянии преимущество было на стороне газодобытчиков. Итог игры 4:2 в пользу УГПУ.

Матч между командами Уренгойского газопромыслового управления и Управления корпоративной защиты в рамках второго круга Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

Превосходную игру показывают спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» в отборочном этапе «Север» Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

15 января в дивизионе «Лига мечты 18+» новоуренгойский «Факел» выиграл с большим преимуществом у надымской команды «Арктур». Счет встречи 10:1. Лучшими игроками матча стали Евгений Лебедев (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений) и Святослав Иванчик (НГДУ).

В дивизионе «Любитель 40+» команда новоуренгойских газодобытчиков также лидирует в турнирной таблице. Встреча между командами «Факел» и «Ямбург» завершилась со счетом 5:1 в пользу хоккеистов «Факела». Лучшим игроком нашей команды назван Руслан Магерамов (УТТ и СТ).

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» на трассе профсоюзной лыжни

В минувшие выходные на лыжной трассе в южной части города вновь встретились любители прогулок на лыжах. Восемьдесят девять человек, сотрудники Общества и их семьи, приняли участие в проекте «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» и прошли дистанцию 1 км 200 м.

Напоминаем, ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз», организаторы лыжного забега, ждут всех желающих каждое воскресенье на трассе рядом с семейно-досуговым центром ООО «Газпром добыча Уренгой». Проект завершится 17 апреля 2022 года, по итогам будут определены самые активные его участники.

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» на трассе профсоюзной лыжни

Не отстают от взрослых и юные воспитанники спортивных секций КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» и детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Факел».

В открытом первенстве «Надежды ЯНАО», прошедшем 15 января в ДС «Звездный», в соревнованиях по настольному теннису приняли участие 36 юных спортсменов. В возрастной группе 2012 г.р. и младше победителем стала Семенова Анастасия, занявшая первое место, на втором месте Диана Мазмаева. Среди девочек 2010 г.р. и младше третье место завоевала Кира Цыганова.

В соревнованиях по вольной борьбе открытого первенства города Новый Уренгой среди юношей 2007–2009 г.р. в личном первенстве спортсмены ДЮСШ «Факел» заняли шесть первых мест, пять вторых и пять третьих мест.