Возложение цветов в день рождения Владимира Высоцкого

25 января представители ООО «Газпром добыча Уренгой» почтили память известного барда, актера и поэта — Владимира Высоцкого, возложив цветы к его памятнику. Участие в церемонии приняли заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Чубукин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

В Новом Уренгое Андрей Чубукин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» и Иван Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», по доброй традиции возложили цветы к памятнику известного барда, актера и поэта — Владимира Высоцкого

В Новом Уренгое Андрей Чубукин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» и Иван Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», по доброй традиции возложили цветы к памятнику известного барда, актера и поэта — Владимира Высоцкого

Отдавать дань уважения творчеству знаменитого соотечественника в день его рождения — одна из добрых корпоративных традиций уренгойских газодобытчиков. Имя Высоцкого близко многим северянам. Скульптурная композиция появилась в Новом Уренгое более пяти лет назад благодаря инициативе работников газодобывающего предприятия и активной поддержке со стороны руководства Общества. Открытие памятника прошло в год 50-летия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Несмотря на то, что самому Высоцкому не приходилось бывать на Большом Уренгое, его образ неразрывно связан с далекими временами ударной работы по освоению газоносного гиганта и строительства города Новый Уренгой. Песни Владимира Высоцкого, наполненные живой энергетикой сильных духом героев, на пределе своих сил стремящихся к цели и достигающих ее, напрямую связаны с романтическим образом первопроходцев Крайнего Севера и находят горячий отклик в сердцах нынешнего поколения газодобытчиков.