Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Командный дух, силу, скорость и выносливость продемонстрировали газодобытчики «Газпром добыча Уренгой» на различных спортивных площадках.

22 и 23 января в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» продолжились баталии по мини-футболу в зачет XVI Спартакиады руководителей Общества. В десяти футбольных матчах приняли участие двенадцать команд — в их составе начальники служб и отделов структурных подразделений компании.

Отличную игру показала сборная команда «Газпром добыча Уренгой» по мини- футболу в соревнованиях седьмого тура Открытого Первенства города Новый Уренгой среди любительских команд. 22–23 января наши спортсмены обыграли команды «Пангоды» (п. Пангоды, Надымский район) и «Магнитка» (г. Новый Уренгой) и заняли второе место в турнирной таблице.

Свое преимущество на баскетбольной площадке в городе на Неве продемонстрировали представители «Газпром добыча Уренгой». С 20 по 23 января в рамках второго тура межрегиональной любительской баскетбольной лиги (Первая лига, Северо-запад) наши спортсмены уверенно обыграли своих соперников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сборная команда ООО «Газпром добыча Уренгой» по баскетболу

22 января успешно выступили спортсмены Общества на Открытом Чемпионате и Первенстве по гиревому спорту в Губкинском. В дисциплине «рывок и толчок» первое место в своей весовой категории заняла Александра Походяева (КСЦ «Газодобытчик»), второе место в своей весовой категории завоевал Денис Васильев (УГПУ).

С 21 по 24 января в Кемерово гонщики спортивно-технического клуба (СТК) «Факел» приняли участие в первом этапе Чемпионата и Первенства России по снегоходному кроссу. Райдеры завоевали вторые общекомандные места в двух классах: «Суперспорт А» и «Юниоры». Также спортсмены отличились в личных зачетах — среди юниоров первое место занял Лев Скиданов, среди профессионалов бронзовым призером стал Сергей Романенко (Управление технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ)).

Воспитанники ДЮСШ «Факел» Первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и спортивных секций КСЦ «Газодобытчик» продолжают радовать своими победами тренеров и родителей.

В минувшие выходные в Чемпионате и Первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по вольной борьбе среди юношей до 16, 18 лет первые места заняли одиннадцать спортсменов ДЮСШ «Факел», восемь человек завоевали вторые места и третьи — у одиннадцати воспитанников.

Лыжный забег ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

Бронзу Первенства УРФО по настольному теннису среди девушек и юношей до 19 лет в составе сборной ЯНАО завоевали Алина Мазмаева и Борис Иосько. По итогам соревнований, выполнив свои нормативы, новоуренгойцы также получили спортивные разряды.

Лыжный забег ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

В воскресный день на лыжной трассе вновь встретились любители активного зимнего отдыха. Девяносто человек, сотрудники Общества и их семьи, приняли участие в очередном лыжном забеге ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» в рамках проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе».