Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

На всероссийских соревнованиях по мини-футболу, проходивших с 19 по 22 января в городе Качканар Свердловской области, Общество «Газпром добыча Уренгой» представила команда «Факел». В пятом туре первого этапа «Первой Лиги» сезона 2022–2023 уренгойские газодобытчики показали лучший результат, обыграв всех своих соперников из Самары, Качканара, Ижевска и Сургута.

С 20 по 22 января в Новосибирске сборная команда Общества «Газпром добыча Уренгой» приняла участие во втором туре Межрегиональной любительской баскетбольной лиги дивизиона «Сибирь».

Всероссийские соревнования среди любительских команд «Ночной хоккейной лиги» дивизиона «Любитель 40+», уренгойская команда «Факел» и надымский «Арктур»

В Новом Уренгое 22 января на хоккейном корте СК «Факел» в рамках отборочного этапа Всероссийских соревнований среди любительских команд «Ночной хоккейной лиги» дивизиона «Любитель 40+» встретились уренгойская команда «Факел» и надымский «Арктур». В этот раз удача улыбнулась гостям из Надыма.

Юные спортсмены «Факела» представили Ямало-Ненецкий автономный округ на Полуфинале Первенства России по волейболу среди юношей 2008–2009 годов рождения, прошедшем в городе Белореченск Краснодарского края с 11 по 22 января. Уренгойские волейболисты провели матчи с командами из Москвы, Астраханской и Вологодской областей, Краснодарского края.

Отличные результаты на чемпионате Уральского федерального округа по настольному теннису, состоявшемуся с 16 по 22 января в селе Уват Тюменской области, показали Анна Иванова, сотрудник Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К), и Алина Мазмаева, воспитанница спортивной секции Спортивного комплекса «Дорожник» Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Газодобытчик», занявшие третьи места среди женщин. Теннисисты Арсений Турубанов (Уренгойское газопромысловое управление) и Растислав Байрамов (УМТС и К) попали в пятерку лидеров в своей группе.

Соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады руководителей среди начальников служб и отделов филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

21 и 22 января в поселке Пурпе состоялся Чемпионат и Первенство ЯНАО по гиревому спорту среди мужчин и женщин, юношей и девушек 14–16 лет и 17–18 лет. Почетные первые места в весовых категориях до 63 и до 95 кг заняли Денислам Уметбаев (Управления технологического транспорта и специальной техники) и Андрей Семенов (УГПУ), соответственно. Третье место в весовой категории до 68 кг занял Ринат Тухватуллин (УГПУ). Победителем среди женщин в весе до 63 кг стала Александра Походяева, тренер Спортивного комплекса «Дорожник» КСЦ «Газодобытчик».

В Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» продолжаются соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады руководителей среди начальников служб и отделов филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». 21 и 22 января прошли девять встреч, где лучшие результаты показали команды УГПУ и Аппарата управления (АУП).

Чемпионат ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов

21 февраля также стартовал второй круг Чемпионата ООО «Газпром добыча Уренгой» по хоккею с шайбой среди филиалов. Встреча между командами Управления корпоративной защиты и УГПУ закончилась со счетом 2:9 в пользу газодобытчиков. Матч между командами АУП и Управления связи (УС) завершился победой УС со счетом 1:11.

22 января состоялся первый в новом году забег проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» для работников и членов их семей, который собрал вместе 152 участника.

Проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз»