Молодые работники «Газпром добыча Уренгой» отправили посылку солдату

Молодежь предприятия при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» отправила посылку солдату Марату Муминову — участнику социальной программы «Будущее вместе — Старт в профессию».

Посылка из дома собрана с теплотой

Свой трудовой путь в газодобывающей компании Марат начал в Управлении по эксплуатации вахтовых поселков электромонтером, в конце 2021 года был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Стоит отметить, что участники программы «Будущее вместе — Старт в профессию» получают помощь в виде социальной и профессиональной ориентации, предоставления возможности трудоустройства, в том числе — в Общество «Газпром добыча Уренгой».

Полезные вещи солдату

Посылка уехала в город Омск, поселок Светлый. Набор скрасит армейские будни солдата и напомнит ему о том, что дома его ждут не только близкие, но друзья и коллеги.

Добрые слова придают уверенности и дарят новые силы

Ежегодно молодые работники предприятия в преддверии Дня защитника Отечества поддерживают моральный дух солдат, стоящих на страже родной земли.

Работа с молодежью — одно из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой». На предприятии в 2002 году создан Совет молодых ученых и специалистов.

Его основные функции — повышение активности работников в возрасте до 35 лет в производственной сфере, вовлечение молодежи в научную деятельность и общественную жизнь газодобывающей компании, развитие творческих связей с коллегами из других дочерних обществ ПАО «Газпром».

​Совет ведет работу по пяти основным направлениям: научное и рационализаторское; информационно-аналитическое; профориентационное; социальное; спортивное и культурно-массовое. В активе СМУС: председатель, его заместители по сферам деятельности, а также полномочные представители от каждого филиала.