Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Представители Общества по результатам прошлой недели вновь продемонстрировали силу, меткость и скорость и завоевали призовые места в различных спортивных соревнованиях.

Состоялся I этап Регионального турнира Ямало-Ненецкого автономного округа по пулевой стрельбе. В пистолетных упражнениях (ПП-60м) среди мужчин второе место занял Богдан Светлов (Нефтегазодобывающее управление). В стрельбе из винтовки среди мужчин в упражнениях (ВП-60м) на первом месте Михаил Бурчалин из Управления корпоративной защиты (УКЗ). Среди женщин в упражнениях (ПП-60) бронза у Светланы Яковлевой (Инженерно-технический центр).

Соревнования по гиревому спорту в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО "Газпром добыча Уренгой"

Соревнования по гиревому спорту в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Гиревой спорт собрал сильнейших среди работников филиалов Общества в рамках 41-й Спартакиады. Лидеры соревнований — представители УГПУ, на втором месте спортсмены Управления материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К) и замыкают тройку лидеров гиревики Управления технологического транспорта и специальной техники.

Открытый Чемпионат г. Новый Уренгой среди мужчин и женщин, а также Первенство среди юношей и девочек 2012 г.р. и младше объединили любителей настольного тенниса. Высокий уровень показали воспитанники спортивного комплекса «Дорожник». Среди женщин «золото» у Алины Мазмаевой, «бронзу» завоевала Азалия Аслаева. Екатерина Семенова и Андрей Турубанов среди мальчиков и девочек завершили соревнования с «серебром», третье место у Дианы Мазмаевой.

Соревнования по плаванию в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО "Газпром добыча Уренгой"

Соревнования по плаванию в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Также в зачет 41-й Спартакиады среди работников состоялись соревнования по плаванию. Лидеры — спортсмены УГПУ, на втором месте — УМТС и К, «бронза» у пловцов из Аппарата управления предприятия. Среди мужчин в личном зачете на первом месте Кирилл Поляков (УГПУ), «серебро» у Равиля Хакимова (УГПУ), третье место у Эдуарда Курдогло (УМТС и К). Светлана Дворядкина (УКЗ) показала лучший результат среди женщин, «серебро» у Оксаны Леонтьевой из Управления связи, третье место у Натальи Артыковой (УМТС и К).

Призеры соревнований по плаванию в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО "Газпром добыча Уренгой"

Призеры соревнований по плаванию в зачет 41-й Спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Атмосфера азарта в минувшие выходные ощущалась на спортивной площадке Культурно-спортивного центра «Газодобытчик», где состоялись соревнования по пляжному волейболу в зачет XVII Спартакиады среди руководителей филиалов предприятия. Финальные игры впереди.

Достойно выступили на Первенстве Уральского федерального округа по вольной борьбе воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Факел». Первое место у Никиты Забелкина (в/к до 110 кг). «Бронза» соревнований у Дениса Головченко (в/к до 92 кг), Ахмеда Плиева (в/к до 80 кг) и Ибрагима Пашаева (в/к до 51 кг.)

Сборная «Газпром добыча Уренгой» по мини-футболу участвует в 7 туре Всероссийских соревнований «Первая лига», зона «Урал и Западная Сибирь». 12 команд встретились в г. Качканар. В турнирной таблице «Факел-ГДУ» на четвертом месте. Лучший бомбардир команды и турнира Кирилл Буньковский из Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) с результатом — 24 мяча.

Массовая лыжная гонка "Лыжня России — 2022"

Массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2022»

В Новом Уренгое состоялась юбилейная, сороковая гонка «Лыжня России». Это одни из массовых соревнований, в них приняли участие 439 лыжников. Среди мужчин на дистанции 10 км первым пришел Радис Рафиков (УГПУ).

Сотрудники ООО "Газпром добыча Уренгой" — постоянные участники проекта "Профсоюзная лыжня — бежим вместе!" ОППО "Газпром добыча Уренгой профсоюз"

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» — постоянные участники проекта «Профсоюзная лыжня — бежим вместе!» ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

Также на трассе встретились участники профсоюзной лыжни «Бежим вместе». Дистанцию в 1,2 км преодолели 142 спортсмена — это работники Общества и члены их семей.