Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» завоевали хоккеисты из Казани

23 февраля в Новом Уренгое завершился Открытый турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой».

По итогам матча за 3-4 место между командами «Факел» (Новый Уренгой) и «Северный характер» (Салехард) бронза турнира у хоккеистов из Салехарда

По итогам матча за 3–4 место между командами «Факел» (Новый Уренгой) и «Северный характер» (Салехард) бронза турнира у хоккеистов из Салехарда

На ледовом корте спортивного комплекса «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» с 19 по 23 февраля за главный трофей традиционного турнира боролись шесть команд: «Хорс» (Москва), «Феникс» (Казань), «Северный характер» (Салехард), «Ямальские стерхи» (Ноябрьск), «Факел» и «Газодобытчик» (Новый Уренгой). В составе команд — люди разных профессий и возрастов, представители предприятий нефтегазовой отрасли и выпускники хоккейных школ.

Финальный матч турнира между командами «Хорс» (Москва) и «Феникс» (Казань) завершился победой хоккеистов из Татарстана

Матчи проходили в два этапа: групповой и финальный. За пять дней бескомпромиссной борьбы было сыграно 11 матчей и забито 115 шайб. Спортсмены показали зрелищную и динамичную игру, отличную подготовку и серьезный настрой.

Обладателем Кубка генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» стала команда «Феникс» из Казани

По итогам матчей победителем турнира стали казанские хоккеисты команды «Феникс». На втором и третьем местах — «Хорс» (Москва) и «Северный характер» (Салехард) соответственно.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

На церемонии закрытия соревнований генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев поздравили участников со спортивными достижениями и поблагодарили за достойный уровень игры и волю к победе, а также за настоящий спортивный праздник, который участники турнира подарили всем любителям хоккея.

Организаторы и призеры Открытого турнира по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в номинациях. Лучшим вратарем признан Николай Черненков («Хорс»). Титул лучшего защитника присужден Кириллу Дегтяреву («Феникс»). Лучшим нападающим стал Виктор Карташов («Факел»). Звание «бомбардир турнира» — у Сергея Арзамасцева («Северный характер»). Самым ценным игроком турнира назван Альберт Вишняков («Феникс»).

Мастер-класс от участников турнира для воспитанников секции хоккея ДЮСШ «Факел» (Новый Уренгой)

Стоит отметить, что во время турнира участники провели мастер-класс для воспитанников секции хоккея Детско-юношеской спортивной школы «Факел». Кроме того, хоккеисты и болельщики приняли активное участие в сборе денежных средств для благотворительного фонда помощи детям ЯНАО «Ямине», который проводился все эти дни в спортивном комплексе «Факел».

Во время турнира игроки и гости приняли участие в сборе денежных средств для благотворительного фонда помощи детям Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине»