В Новом Уренгое стартовал традиционный Открытый турнир по хоккею на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

20 февраля состоялась торжественная церемония открытия и первые игры традиционного Открытого турнира по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой», который проходит в Новом Уренгое с 20 по 24 февраля 2020 года.

Команды-участники турнира

В этом году в борьбу за победу вступили шесть команд: «Обдорск» (город Салехард), «Белоярское УАВР» ООО «Газпром трансгаз Югорск» (Белоярский), «Екатеринбург» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (Екатеринбург), «Новатор» Группа компаний ПАО «Новатэк», «Факел» и «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» (Новый Уренгой).

Игровой момент. Матч между командами «Белоярское УАВР» и «Газодобытчик»

В числе почетных гостей на церемонии присутствовали заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Воронов, заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Коваль, заместитель председателя МПО «Газпром профсоюз» Павел Фадеичев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев, председатель Новоуренгойской Организации ветеранов Великой Отечественной войны Анатолий Алёшкин.

Открытие турнира. Приветственное слово Андрея Чубукина, заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой»

Открывая турнир, заместитель генерального директора по управлению персоналом​ ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин отметил, что популярность хоккея во всем мире неизменно растет и всех участников этого турнира — людей разных профессий и возрастов, представителей предприятий нефтегазовой отрасли, объединяет настоящая любовь к одному из самых зрелищных и захватывающих видов спорта. «Символично, что игры турнира проходят в канун Дня защитника Отечества. Это праздник патриотизма и отваги, праздник настоящих мужчин, целеустремленных и уверенных в себе. Именно такие, как известно, и играют в хоккей!» — добавил Андрей Геннадьевич.

Игровой момент. Матч между командами «Белоярское УАВР» и «Газодобытчик»

В этот день состоялись два матча. Первые встречи задали тон предстоящим играм и показали боевой настрой и спортивный азарт хоккейных дружин.

Игровой момент. Матч между командами «Белоярское УАВР» и «Газодобытчик»

У болельщиков на протяжении четырех дней есть возможность наблюдать яркую и зрелищную борьбу за главный трофей турнира как на трибунах хоккейного корта ООО «Газпром добыча Уренгой», так и в прямом эфире на YouTube-канале официального аккаунта ООО «Газпром добыча Уренгой».

Творческая группа телеканала «Первый Уренгойский» следит за каждой встречей турнира.