Деятельность «Газпром добыча Уренгой» по выполнению Коллективного договора в 2019 году признана успешной

В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялись конференция работников Общества и очередная отчетно-выборная конференция Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

На мероприятие от филиалов и структурных подразделений Общества были делегированы 450 человек. В режиме прямой трансляции с вахтового жилого поселка «Сеноман» и газового промысла №16 в конференции приняли участие газодобытчики отдаленных промыслов.

Выступление заместителя председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Павла Фадеичева

На повестке дня — подведение итогов проделанной работы за 2019 год, постановка целей и задач на перспективу, а также выборы профсоюзного лидера предприятия.

В своем приветственном слове генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил: «Это важное событие для всех нас. Администрация и профсоюзная организация Общества подводят итоги совместной деятельности, что помогает увидеть в динамике, каким было развитие предприятия, а также обозначить планы на будущее».

В конференции приняло участие 450 делегатов

В конференции приняло участие 450 делегатов

В докладе генерального директора прозвучало, что Общество выполняет все плановые показатели и свои обязательства по добыче и подготовке к транспорту углеводородного сырья. Также были затронуты аспекты социальной политики, реализуемой Обществом. В минувшем году на каждого работника предприятия распространялись многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. Заработная плата в течение отчетного периода выплачивалась в полном объеме и в установленные сроки. Александр Юрьевич рассказал о мероприятиях по охране труда и промышленной безопасности, обучении персонала, поддержке пенсионеров Общества и развитии молодых работников. Большое внимание на предприятии уделяется медицинскому обслуживанию и реабилитационно-восстановительному лечению, организации досуга и отдыха сотрудников и членов их семей.

Выступление генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина

Завершая выступление, Александр Корякин отметил: «В Год памяти и славы на предприятии реализуется программа мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. В корпоративных СМИ открыты специальные рубрики, где работники Общества рассказывают о своих родных и близких, воевавших на фронте. Пусть в благодарность всем, кто отстоял независимость и свободу нашей Родины, в каждом доме, в каждой семье будут мир, согласие и счастье!»

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев рассказал о выполнении Коллективного договора в 2019 году

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев подробно остановился на ключевых вопросах, касающихся выполнения Коллективного договора в 2019 году. Он рассказал о том, что приоритетными в работе являются контроль за соблюдением требований охраны труда, обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, взаимодействие с молодёжью и пенсионерами Общества, организация культурных и спортивных мероприятий.

Александр Корякин и Павел Фадеичев (слева направо)

В работе президиума конференции принял участие заместитель председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Павел Фадеичев. Он обратил внимание присутствующих на то, как много делается в «Газпроме» для защиты прав работников нефтегазовой отрасли, соблюдения их прав и сохранения имеющегося социального пакета, выразил благодарность руководству предприятия за плодотворную работу в течение 2019 года и пожелал дальнейших успехов.

Конференция трудового коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой»» проходит ежегодно и является важной площадкой для ведения прямого диалога между работниками и руководством Общества

По итогам работы Конференции делегаты единогласно признали обязательства, предусмотренные Коллективным договором, в 2019 году выполненными в полном объеме. В результате голосования Иван Забаев избран председателем Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Конференция трудового коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» проходит ежегодно и является важной площадкой для ведения прямого диалога между работниками и руководством Общества. Мероприятию предшествовало проведение общих собраний (конференций) трудовых коллективов филиалов и структурных подразделений.