Победное шествие воспитанников ДЮСШ «Факел»

Отличные результаты показали юные хоккеисты, кикбоксеры и лыжники ДЮСШ «Факел» Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой».

На Открытом турнире ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по хоккею с шайбой среди детских команд, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне спортсмены хоккейного клуба «Факел» 2006–2007 годов рождения обошли соперников из Когалыма, Тарко-Сале и Ноябрьска и завоевали первое место, став лидерами турнира второй год подряд.

Также, показав хорошие результаты, призовые места заняли начинающие лыжники «Факела». В соревнованиях по лыжному спринту в рамках Праздника народов Севера, прошедшем в Новом Уренгое, «серебро» досталось Владиславу Мурзагалину и «бронза» — Ренату Миниханову. В «Ямальской лыжне» в категории «7 лет и младше» победой завершилась гонка для Наиля Галеева. Превосходные показатели и отличный пример своим воспитанникам продемонстрировал тренер ДЮСШ «Факел», инструктор по лыжным гонкам Ильдар Кутлугужин — став победителем в забегах среди взрослых в обоих соревнованиях.

Кроме этого, по итогам чемпионата и первенства Южного федерального округа по кикбоксингу юные спортсмены «Факела» пополнили копилку наград и обеспечили себе путевку на чемпионат России. Высшую ступень пьедестала почета заняли: Нуратдил Алиев, Казим Бабатов, Альберт Сайгафаров и Азизбек Сангишиев, «серебро» у Александра Ткачева, а «бронза» у Данила Котвицкого и Тамерлана Баймамбетова.

ООО «Газпром добыча Уренгой» — основоположник спортивного движения в Новом Уренгое. При активной поддержке Общества и его профсоюзной организации, в декабре 1979 года в Новом Уренгое появился первый спортивный комплекс — «Факел». Сразу ставший центром спортивной жизни всего города Новый Уренгой. В настоящее время на базе СК «Факел» работает ДЮСШ с отделениями борьбы, волейбола, хоккея с шайбой, кикбоксинга. Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» показывают отличные результаты в городских, региональных и международных соревнованиях и спартакиадах. Сотни завоеванных за эти годы престижных наград, десятки взращенных кандидатов и мастеров спорта — особая гордость Общества.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32