Отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

29 апреля 2015 года состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) ООО «Газпром добыча Уренгой». Филиалы Общества представляли 139 делегатов, которые подвели итоги работы за прошлый год и выбрали нового председателя Совета.

Открыл конференцию начальник отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин. В своем обращении к аудитории он отметил активное участие молодых специалистов в программах, реализуемых Обществом — «Будущее вместе», «Газпром-классы», «День компании — курс молодого газодобытчика», а также в тренингах, семинарах и научно-практических форумах. Добавил, что для ООО «Газпром добыча Уренгой» деятельность молодежи имеет ключевое значение как в производственной сфере, так и в общественной жизни предприятия, и пожелал всем участникам продолжать славные традиции компании, работать еще эффективнее и масштабнее. Также в президиуме присутствовал заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Общества Роман Молчанов.

По деятельности Совета за 2014 год отчитался председатель молодежного движения Общества Виталий Мальцев. В представленном докладе он обозначил, что работа велась в следующих направлениях: научно-практическом, социально-правовом и культурно-массовом. Представители СМУС успешно участвовали в конференциях, интеллектуальных и спортивных соревнованиях, различных проектах и благотворительных акциях ООО «Газпром добыча Уренгой». Заняли призовые места в городских, региональных и корпоративных мероприятиях. Некоторые из них были отмечены ведомственными наградами Министерства энергетики РФ. Особое внимание традиционно уделялось вновь прибывшим молодым специалистам с целью адаптации их на газодобывающем предприятии. Обозначив планы на будущее, Виталий Мальцев сообщил, что персональная рейтинговая система «Призма», внедренная в минувшем году и специально разработанная для дополнительного стимулирования и активности молодых кадров, будет продолжена и покажет свои результаты уже в этом году.

По итогам общего голосования работа Совета за прошлый год единогласно признана удовлетворительной.

Далее на собрании, большинством голосов председателем Совета молодых ученых и специалистов на срок до 2017 года был избран Илья Иванов, инженер отдела технологического мониторинга нефтепромысловых систем Инженерно-технического центра ООО «Газпром добыча Уренгой», куратор корпоративных программ «Газпром-классы» и «Будущее вместе», член городского Совета молодых специалистов. Вновь выбранный председатель поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие и подтвердил свою готовность трудиться на благо Общества.

Одним из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста. При содействии Администрации Общества и Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» на предприятии успешно ведет работу Совет молодых ученых и специалистов. В настоящее время молодежная организация объединяет в своих рядах почти треть трудового коллектива компании.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32