В «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги работы Совета молодых ученых и специалистов за 2022 год

20 октября состоялась Отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) ООО «Газпром добыча Уренгой», на которой подвели итоги работы за прошлый год, обозначили новые задачи и выбрали председателя Совета на следующий рабочий период.

Отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

В президиуме присутствовали заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

О деятельности совета за 2022 год рассказал председатель молодежного движения Общества Николай Шумский и его заместители, курирующие основные направления деятельности СМУС: научное и рационализаторское, социальное, спортивное и культурно-массовое, профориентационное, информационное и аналитическое.

Работа Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» за 2022 год признана удовлетворительной

В отчетном периоде увеличилось не только число вновь трудоустроенных — 643 молодых работника, но и количество событий — 96 мероприятий — и их участников — 980 человек. Среди многочисленных конференций, конкурсов, семинаров и форумов, интеллектуальных и спортивных соревнований, проектов и благотворительных акций ООО «Газпром добыча Уренгой» самыми масштабными стали: рационализаторский смотр-конкурс «Битва Рацух», IV Арктическая совместная научно-практическая конференция ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром добыча Ямбург», «СМУС без галстуков» — встреча молодежи и руководства Общества. Актив совета не только успешно перевел все свои мероприятия в онлайн-режим, но и приумножил их.

Самыми вовлеченными среди филиалов стали сотрудники Управления автоматизации и метрологического обеспечения, за ними — представители Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, и замыкают тройку лидеров — молодые работники Инженерного технического центра.

Активистам Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» были вручены награды

По итогам общего голосования работа Совета за прошлый год единогласно признана удовлетворительной. Решением делегатов из структурных подразделений предприятия на следующие два года руководителем избран действующий председатель.

Завершилась конференция торжественной церемонией награждения отличившихся участников СМУС по результатам персональной рейтинговой системы «ПРИЗМА», созданной для дополнительного стимулирования и активности молодых кадров, и вручением благодарственных писем от профсоюзной организации.

Одним из перспективных направлений управления персоналом в ООО «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста. При содействии Администрации Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой Профсоюз» с 2002 года на предприятии успешно ведет работу Совет молодых ученых и специалистов.