Новоуренгойские студенты и школьники посетили День компании «Газпром добыча Уренгой»

27 октября в Новом Уренгое ООО «Газпром добыча Уренгой» провело традиционное профориентационное мероприятие «День компании — Курс молодого газодобытчика».

День компании посетили обучающиеся и студенты общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Нового Уренгоя, а также участники социально-образовательных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Более 200 представителей, обучающихся и студентов средних специальных учебных заведений Нового Уренгоя, а также участников социально-образовательных проектов «Будущее вместе — Старт в профессию», «Будущее вместе — Духовное наследие» и «Газпром-класс» познакомились с основными направлениями деятельности газодобывающего предприятия.

День компании — традиционное профориентационное мероприятие Общества «Газпром добыча Уренгой»

Основная часть мероприятия прошла в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик», где на церемонии открытия собравшихся приветствовал заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Тимур Сопнев: «День компании, наряду с другими социальными проектами Общества, помогает сократить дистанцию между работодателем и будущими сотрудниками. Надеемся, что благодаря этой встрече многие из вас смогут определиться с выбором профессионального пути и возможным местом работы. Решение — за вами. Будем рады сотрудничеству!»

В продолжение, изучив презентационные стенды, буклеты, макеты и модули, участники узнали о деятельности основных филиалов Общества и поняли, как организована их работа, напрямую пообщались с представителями структурных подразделений «Газпром добыча Уренгой», а также получили полную информацию о востребованных специальностях газовой отрасли.

Ни один презентационный стенд филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» не остался без внимания

Ни один презентационный стенд филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» не остался без внимания

В этот день студенты и школьники могли напрямую пообщаться с сотрудниками ООО «Газпром добыча Уренгой»

В этот день студенты и школьники могли напрямую пообщаться с сотрудниками ООО «Газпром добыча Уренгой»

Под открытым небом в центре города была представлена выставка техники, работающей на природном газе, специальных средств и оборудования, предназначенных для ликвидации аварий подразделением нештатного аварийно-спасательного формирования.

Кроме того, в рамках программы ученики новоуренгойской православной гимназии посетили газовый промысел № 1 Уренгойского газопромыслового управления Общества, где познакомились с производственным объектом и технологическим процессом добычи и подготовки к транспорту углеводородного сырья.

Экскурсия для участников мероприятия на производственном объекте  ООО «Газпром добыча Уренгой»

Экскурсия для участников мероприятия на производственном объекте ООО «Газпром добыча Уренгой»

Организаторы отмечают, что День компании и ряд других профориентационных программ позволяют обеспечить приток наиболее талантливых и мотивированных работников, способных эффективно решать производственные задачи. В свою очередь, руководство предприятия создает благоприятные условия для молодых специалистов, их успешного профессионального старта и карьерного роста.

Презентации — это не только подробные рассказы об основных видах деятельности структурных подразделений, но и небольшие практические задания, мини-выставки оборудования, 3D-моделей объектов и комплексов, спецодежды и многого другого

Презентации — это не только подробные рассказы об основных видах деятельности структурных подразделений, но и небольшие практические задания, мини-выставки оборудования, 3D-моделей объектов и комплексов, спецодежды и многого другого

День компании ООО «Газпром добыча Уренгой» — Курс молодого газодобытчика» проводится с 2013 года. Цель проекта — профориентация будущих выпускников профильных учебных заведений и подготовка перспективного кадрового резерва для предприятия.