В ООО «Газпром добыча Уренгой» впервые прошел открытый турнир по баскетболу

С 19 по 22 октября 2023 года прошел Открытый турнир по баскетболу на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой», посвященный 45-летию предприятия. Участие в нем приняли спортсмены из пяти дочерних компаний ПАО «Газпром»: ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром трансгаз Уфа», ООО «Газпром добыча Ямбург» и предприятия-организатора.

Игровой момент матча между командами из Уфы и Сургута

На торжественном открытии мероприятия участников, гостей и болельщиков приветствовал заместитель генерального директора по добыче и подготовке газового конденсата, нефти ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Дмитриев: «Мы расширяем и укрепляем сотрудничество и дружеские связи, вовлекаем как можно больше людей в спортивное движение. Приятно видеть гостей из разных регионов России — Ямала, Югры и Башкортостана. Этот день войдет в историю компании как самый первый старт Открытого турнира по баскетболу. Желаю командам быть сыгранными и целеустремленными».

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев отметил: «Любые соревнования — это возможность испытать себя, чтобы достичь большего. Пусть турнир пройдет на высокой соревновательной ноте и станет запоминающимся событием!»

Три игровых дня позволили выявить лучших. Обладателем Кубка стала сборная «Газпром трансгаз Уфа». «Серебро» — у «Газпром добыча Ямбург». На третьей ступени пьедестала — баскетболисты «Газпром добыча Уренгой».

Игра за второе место между «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Ямбург»

Прямые трансляции всех матчей были доступны в официальных аккаунтах предприятия на YouTube и RuTube. Информационное освещение обеспечивали сотрудники медиапроекта «Первый Уренгойский» Службы по связям с общественностью и СМИ Общества «Газпром добыча Уренгой».

Победный пьедестал Открытого турнира по баскетболу на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

Стоит отметить, что Общество «Газпром добыча Уренгой» уже много лет поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта и приобщение сотрудников к здоровому образу жизни. Открытый турнир по баскетболу, приуроченный к знаменательной дате предприятия, объединил любителей этого командного вида спорта и подарил им заряд положительных эмоций.

+7 3494 99-67-34

+7 3494 99-67-32