Стартовал новый сезон Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой»

13 октября в Новом Уренгое в спортивном комплексе «Факел» состоялось торжественное открытие Чемпионата по хоккею с шайбой Общества «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов предприятия сезона 2023/2024 и первые игры турнира.

Участников и болельщиков приветствовал генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин: «Это массовое мероприятие — значимое событие в городе и округе в целом. Благодарю всех спортсменов, а также организаторов за обеспечение безопасности и техническое сопровождение нашего турнира. Особая благодарность болельщикам, которые сегодня пришли поддержать хоккеистов. Этот вид спорта объединяет людей разных возрастов и профессий, но неизменно — с сильной волей и твердым характером». С началом нового хоккейного сезона спортсменов также поздравил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев, пожелав всем зрелищных и красивых матчей.

Церемония открытия Чемпионата по хоккею с шайбой Общества «Газпром добыча Уренгой» среди филиалов предприятия

После завершения торжественной части состоялась встреча между финалистами прошлого сезона — командами Нефтегазодобывающего управления (НГДУ), действующего чемпиона, и Уренгойского газопромыслового управления. Сборная НГДУ одержала победу со счетом 3:2.

Нешуточная борьба за лидерство развернулась на ледовой арене во время первой встречи хоккейного турнира

14 октября хоккеисты Управление технологического транспорта и специальной техники обыграли соперников из Управления корпоративной защиты — 6:1, а команда Управления связи разгромила своих оппонентов из Аппарата управления — 8:2.

Напоминаем, в соревнованиях принимают участие шесть структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой». Первый круг чемпионата продлится до 18 ноября на хоккейном корте СК «Факел» (адрес: ул. Журнала Смена, д. 5). Вход для болельщиков свободный. Прямые трансляции всех матчей доступны в официальных аккаунтах предприятия — на YouTube и RuTube.

Стоит отметить, что Общество «Газпром добыча Уренгой» уже много лет поддерживает инициативы, направленные на развитие спорта. Хоккей, как самая динамичная дисциплина, занимает особое место в сердцах газодобытчиков, и ежегодный корпоративный чемпионат служит тому наглядным подтверждением.