В Новом Уренгое установили мемориальную доску Николаю Цветкову — ветерану газовой промышленности

31 августа в Новом Уренгое состоялось открытие мемориальной доски Николаю Александровичу Цветкову — почетному работнику газовой промышленности, принимавшему участие в разработке месторождений Крайнего Севера, развитии Общества «Газпром добыча Уренгой» и Нового Уренгоя.

На церемонии присутствовали руководители ООО «Газпром добыча Уренгой» и профсоюзной организации предприятия, представители филиалов газодобывающей компании. В числе почетных гостей — Сергей Цветков, сын Николая Цветкова.

На торжественной церемонии открытия мемориальной доски присутствовали руководители ООО "Газпром добыча Уренгой" и профсоюзной организации, а также представители филиалов компании и почетные гости

На торжественной церемонии открытия мемориальной доски присутствовали руководители ООО «Газпром добыча Уренгой» и профсоюзной организации, а также представители филиалов компании и почетные гости

«Совместными усилиями мы сохраняем историческую память о тех, кто участвовал в освоении Уренгойского месторождения и строительстве города. И сегодня в торжественной обстановке мы открываем мемориальную доску, на которой увековечено имя Николая Александровича Цветкова — ветерана, трудившегося в Обществе 32 года и внесшего весомый вклад в устойчивую работу предприятия, — отметил в своем выступлении генеральный директор ООО „Газпром добыча Уренгой“ Александр Корякин. — Есть люди, чьи имена становятся легендами еще при жизни. Сохранить светлую память о них — наш долг, это значимо для современников и воспитания достойной смены молодых газодобытчиков».

Теплыми воспоминаниями о Николае Александровиче поделились друзья и коллеги — все, кому довелось с ним работать и общаться.

Коллектив Общества "Газпром добыча Уренгой" чтит память ветерана предприятия Николая Александровича Цветкова

Коллектив Общества «Газпром добыча Уренгой» чтит память ветерана предприятия Николая Александровича Цветкова

Символично, что мемориальная доска установлена в начале проезда, носящего имя ветерана ООО «Газпром добыча Уренгой». В сентябре прошлого года элементу улично-дорожной сети, расположенному в микрорайоне Романтиков от пересечения с улицей Железнодорожной до пересечения с улицей Набережной, по инициативе уренгойских газодобытчиков и при поддержке жителей города было присвоено наименование «Проезд имени Николая Цветкова».