Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

На прошедшей неделе, с 18 по 24 сентября, представители Общества «Газпром добыча Уренгой» вновь показали высокие результаты в соревнованиях различного уровня.

23 сентября в Кемерове завершился Кубок России по гиревому спорту. Газодобытчики отлично проявили себя в составе сборной Ямало-Ненецкого автономного округа. В двоеборье среди мужчин в весовой категории до 73 килограммов второе место занял сотрудник газового промысла № 5 Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) Андрей Семенов с результатом 188 подъемов. Среди женщин в весовой категории до 68 килограммов две серебряные награды — в активе тренера КСЦ «Газодобытчик» Александры Походяевой: в рывке и в длинном цикле толчка.

23–24 сентября в Салехарде проходили Арктические экстремальные игры «Северный характер. Осень». В категории «Профи» вторые места взяли Ирина Лоскутова (Управление автоматизации и метрологического обеспечения) и Максим Овсиенко (Управление технологического транспорта и специальной техники — УТТ и СТ). «Бронза» — у Натальи Артыковой (Управление материально-технического снабжения и комплектации — УМТС и К). Владислав Каратамаков (Нефтегазодобывающее управление) в составе новоуренгойской сборной «Yamal CrossFit» стал победителем в командном зачете в категории «Любители».

С 21 по 24 сентября в Шадринске состоялся открытый турнир по волейболу среди команд юношей 2008–2009 годов рождения, посвященный памяти Н.Е. Шабарчина. Опередив семь коллективов, лучшими стали представители ООО «Газпром добыча Уренгой».

Сразу три победы принесла минувшая неделя спортсменам волейбольного клуба «Факел» на соревнованиях второго тура Бетсити Кубка Столетия. С 20 по 22 сентября команда провела встречи с «Локомотивом» из Новосибирска, московским «Динамо» и сборной «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

В минувшую субботу, 23 сентября, в Новом Уренгое прошла открытая велогонка по пересеченной местности на горных велосипедах. Состязания, организованные ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и приуроченные к 45-летию газодобывающего предприятия, собрали пятьдесят участников (35 мужчин и 15 женщин) из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и других городов Ямала. На дистанции 6 километров среди мужчин первое место завоевал Сергей Серебрянский (Инженерно-технический центр). Среди женщин, преодолевших три километра, представительницы Общества показали достойный результат во всех трех категориях: в группе от 18 до 29 лет второй стала Диана Харечко (ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»), четвертое место — у Любови Кутумовой (Аппарат управления) в группе от 30 до 39 лет, бронзовая награда — у Юлии Панковец (Медико-санитарная часть) в возрастной категории старше 40 лет.

С 23 по 24 сентября прошли соревнования по дартсу в зачет Спартакиады работников филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой». В командном первенстве победу одержала сборная УМТС и К, вторыми стали спортсмены УТТ и СТ, «бронза» — у Управления корпоративной защиты. Личный зачет среди мужчин выиграл Богдан Кулик из транспортного филиала, за ним на пьедестале почета расположились Ирик Абдулов (Управление по эксплуатации вахтовых поселков — УЭВП) и Евгений Зуев (Нефтегазодобывающее управление). Среди женщин самой меткой оказалась Анастасия Зацепина из УЭВП, также в тройку призеров вошли Елена Арсланова (УГПУ) и Любовь Ряполова (УТТ и СТ).