В «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги выполнения коллективного договора за 2022 год

1 марта в ООО «Газпром добыча Уренгой» на расширенном заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось подведение итогов выполнения обязательств по Коллективному договору в 2022 году.

В работе пленума приняли участие руководители Общества, представители структурных подразделений и профсоюзной организации компании.

Открыл заседание заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Чубукин. В своем выступлении он обозначил, что предприятие успешно выполнило все плановые показатели и обязательства по добыче и подготовке к транспорту углеводородного сырья. Это стало возможным благодаря высокопрофессиональному коллективу Общества.

Действующая в Обществе эффективная система социального партнерства позволяет результативно решать как производственные, так и социальные задачи. Заработная плата в течение отчетного периода выплачивалась в полном объеме и в установленные сроки. На каждого работника «Газпром добыча Уренгой» распространяются льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором.

Заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ООО «Газпром добыча Уренгой»

В 2022 году был проведен целый комплекс мероприятий по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, обучению персонала. Продолжалась планомерная работа по повышению эффективности производства за счет интеллектуального потенциала сотрудников Общества, проводились мероприятия по развитию профессиональных компетенций молодых работников. Особое внимание на предприятии уделяется обеспечению качественного медицинского обслуживания, страхования, организации реабилитационно-восстановительного лечения и санаторно-курортного отдыха сотрудников «Газпром добыча Уренгой». Для сохранения здоровья трудового коллектива в минувшем году прошло 401 спортивно-массовое и физкультурно-оздоровительное мероприятие.

Одним из важных направлений социальной защиты в прошлом году стало оказание всесторонней поддержки работникам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации или поступающим на военную службу по контракту, либо заключающим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Эта тема также прозвучала в докладе председателя Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Ивана Забаева. По инициативе профсоюзной организации в Обществе был создан и действует Фонд солидарности «Победа». Перечисленные сотрудниками компании в фонд средства направлены на оказание помощи мобилизованным и их близким, денежные выплаты каждому участнику спецоперации и формирование «комплектов мобилизованных».

Обязательства по Коллективному договору в ООО «Газпром добыча Уренгой» выполнены в полном объеме. Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев и генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин

Также Иван Васильевич подробно остановился на ключевых вопросах, касающихся выполнения обязательств Коллективного договора в 2022 году. Рассказал о приоритетных направлениях работы по соблюдению требований охраны труда, реализации новых форм и направлений клубных объединений, программах по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний среди сотрудников, обновлении спортивных площадок, организации и проведении спортивно-массовых, культурно-социальных и патриотических мероприятий, взаимодействии с молодежью и пенсионерами Общества.

Важно отметить, Коллективный договор ООО «Газпром добыча Уренгой» входит в число лучших коллективных договоров в нефтегазовом комплексе по итогам конкурса Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства в 2022 году.

По завершении заседания комиссия единогласно признала обязательства, предусмотренные Коллективным договором ООО «Газпром добыча Уренгой», выполненными в полном объеме.