Коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» пополняется новыми кадрами

Победители 22-го Открытого конкурса молодых специалистов (ОКМС) Общества «Газпром добыча Уренгой» получили именные сертификаты на право трудоустройства на газодобывающее предприятие. Среди тринадцати финалистов — выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений из Тюмени, Уфы, Новосибирска, Нового Уренгоя.

Победители 22-го Открытого конкурса молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Во время торжественной церемонии вручения именных сертификатов с приветственным словом к молодым специалистам, вступающим в ряды уренгойских газодобытчиков, обратился заместитель начальника Управления кадров и социального развития Николай Иванович Бондаренко: «Поздравляю с трудоустройством! Пусть старт в профессиональную карьеру будет успешным. Удачи, целеустремленности и энтузиазма». Иван Васильевич Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», в своей речи подчеркнул, что это мероприятие одинаково важно как для соискателей, так и для работодателей, которые принимают в ряды сотрудников талантливых молодых людей, готовых к плодотворной работе.

Молодые специалисты побывали в Музее истории ООО «Газпром добыча Уренгой», во время которой познакомились с историей предприятия.

Молодые специалисты посетили Музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой»

Напомним, что конкурс традиционно состоял из трех этапов. На вакантные места претендовали более 150 человек. Кандидатов, успешно прошедших первые два испытания, собеседовали эксперты — ведущие специалисты и руководители структурных подразделений. По итогам конкурсной эстафеты победители уже сегодня проходят процесс трудоустройства в производственные филиалы Общества: Уренгойское газопромысловое управление, Нефтегазодобывающее управление, Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений и Управление технологического транспорта и специальной техники.

На церемонии вручения именных сертификатов на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Уренгой»

Стоит отметить, что привлечение и профессиональное развитие молодых специалистов является одним из приоритетных направлений кадровой политики Общества. Открытый конкурс молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» проводится ежегодно и пользуется большой популярностью среди выпускников высших учебных заведений. Очередной прием заявок на участие начнется весной 2023 года.