Определены лидеры «Газпром добыча Уренгой» в соревнованиях по туристическому многоборью

27 и 28 августа в окрестностях города состоялись командные соревнования по туристическому многоборью в зачет 41-ой Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой». Ежегодное мероприятие является традиционным, проводится при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и привлекает большое число приверженцев здорового образа жизни. В этом году в нем приняли участие 14 филиалов.

Участники соревнований по туристическому многоборью в зачет 41-ой Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Чтобы пройти испытания, участникам необходимо научиться слушать друг друга и быть настоящей командой

Состязания включают в себя спортивное ориентирование, водный туризм, преодоление полосы препятствий. По результатам двухдневных испытаний главный трофей завоевала команда Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), второе место — у Аппарата управления и замыкает тройку команда Инженерно-технического центра. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Спортсмен преодолевает полосу препятствий

За короткий период времени необходимо пройти несколько испытаний и показать свою ловкость и тренированность

Также в программу мероприятия включен конкурс художественной самодеятельности, в котором участники и представители филиалов смогли продемонстрировать свое творчество в любом из жанров: вокал, песни под гитару, танцы, гимнастика и другие. Так, первое место — у Управления автоматизации и метрологического обеспечения, серебряным призером стало Управление эксплуатации вахтовых поселков, третье место заняла команда УГПУ. Приз зрительских симпатий завоевала команда Управления аварийно-восстановительных работ. Победителям вручили сертификаты в магазин товаров для активного отдыха.

Новинкой этого сезона стала танцевальная площадка «В гармонии с природой», на которой победители смогли поделиться впечатлениями о соревнованиях, пообщаться в дружеской атмосфере и отдохнуть.