Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой» вновь показали высокие результаты в спортивных баталиях разного уровня.

30 — 31 июля в городе Осе (Пермский край) состоялся V Ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Bering Aqua Fest». Александр Захаров, воспитанник Спортивно-технического клуба «Факел», стал победителем в кольцевых гонках в дисциплине «Аквабайк» среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 14 лет. Стоит отметить, что юный спортсмен регулярно добивается высоких результатов в водно-моторном спорте.

Воспитанник СТК «Факел» Александр Захаров — победитель V Ежегодного фестиваля экстремальных видов спорта «Bering Aqua Fest»

В Санкт-Петербурге завершился 13-й этап российского чемпионата по пляжному волейболу. Спортивный дуэт Вячеслава Красильникова, спортсмена новоуренгойского «Факела», и Константина Семенова, участника команды «Витязь», завоевал серебро. В финальной борьбе наши спортсмены соревновались с волейболистами клуба «Искра» из Подмосковья.

Представители спортивных клубов «Факел» и «Витязь» завоевали серебро на этапе чемпионата страны по пляжному волейболу

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» достойно показали себя в VII открытом личном первенстве по экстремальному кроссу ООО «Газпром добыча Ямбург». В возрастной категории девушки 14–17 лет победу одержала Алина Пулатова (ДЮСШ «Факел»). Серебряным призером соревнований среди женщин в возрасте от 18 до 39 лет стала Арина Матюшкова, представитель Управления корпоративной защиты. В состязаниях среди мужчин бронза у Дмитрия Валеева (Уренгойское газопромысловое управление).

Около 40 человек, представителей команд Общества по волейболу, футболу, плаванию и легкой атлетике, принимают участие в сборах по подготовке к Спартакиаде ПАО «Газпром». Тренировки проходят на базе Лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» в Анапе. Они продлятся до 5 августа. Напомним, Спартакиада «Газпрома» пройдет 6–13 августа в Санкт-Петербурге.

Команда Общества участвует в тренировочных сборах по подготовке к XIII Летней Спартакиаде ПАО «Газпром»

В минувшее воскресенье прошел массовый забег «Профсоюз. Бежим вместе» для работников Общества и членов их семей. На этот раз участниками кросса стали более ста спортсменов. Организатором мероприятия традиционно выступает Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз». В программе — утренняя зарядка и пробежка. Спортивное событие проходит каждое воскресенье в районе СК «Факел» (регистрация — в 11.30, старт — в 12.00). Принять участие в забеге могут все желающие.