Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» пополняют коллекцию спортивных наград предприятия и устанавливают личные рекорды.

Звание чемпионов завоевала команда газодобывающего предприятия на соревнованиях по бильярдному спорту в зачет Спартакиады трудящихся города Новый Уренгой. В личном первенстве среди женщин лидером стала Татьяна Истомина (Объединенная первичная профсоюзная организация (ОППО) «Газпром добыча Уренгой профсоюз»), среди мужчин «серебро» соревнований завоевал Эльдар Джалилов (Уренгойское газопромысловое управление), третье место у Владимира Путинцева (Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов).

Серебряным призером турнира по мини-футболу, посвященного памяти С.В. Обухова, стала сборная «Газпром добыча Уренгой». Соревнования проходили в течение двух дней и собрали девять сильнейших команд города.

Результативными оказались минувшие выходные для шахматистов Общества — первое место в Лично-командном турнире по быстрым шахматам «Весенние надежды-2022» в Ноябрьске. В личном первенстве среди мужчин Тимофей Ильин (Управление корпоративной защиты (УКЗ) взял «серебро», его коллега по команде Анастасия Семенова (Инженерно-технических центр) также стала второй среди женщин.

Представители коллектива Общества приняли активное участие в VI Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ. Как итог — призовые места у спортсменов предприятия. Лидером забега на дистанции 10 километров среди мужчин стал Олег Васильев (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений), среди женщин на этой же дистанции второе место у Арины Матюшковой (УКЗ) и бронзовая награда у Натальи Артыковой (Управление материально-технического снабжения и комплектации). Всего 22 мая 2022 года в Новом Уренгое на старт вышли 900 легкоатлетов.

Работники «Газпром добыча Уренгой» Павел Кудряшов, Александр Петров, Алмаз Шаяхметов, Александр Ефимов в составе команды ПАО «Газпром» стали участниками Всероссийских соревнований МЧС России памяти Героя РФ Владимира Максимчука по пожарно-спасательному спорту. Состязания прошли с 17 по 22 мая в Подольске Московской области. Более 200 человек продемонстрировали свое мастерство в основных дисциплинах — подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосе препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете. В итоге у сборной «Газпрома» 10 место.

В минувшие выходные при поддержке ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» состоялся турнир по кибер-спорту в дисциплине CS:GO среди молодых работников Общества. Первую ступень пьедестала почета заняли представители УКЗ, второе место у команды УГПУ-1, замкнули тройку лидеров кибер-спортсмены Нефтегазодобывающего управления.