Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» — в числе лучших спортсменов Нового Уренгоя

20 мая в Новом Уренгое представители ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в торжественном награждении победителей муниципального конкурса «Спортивная элита — 2021».

За успешную деятельность в области развития и поддержки массового спорта в Новом Уренгое, а также за спортивные достижения коллектива в 2021 году ООО «Газпром добыча Уренгой» признано победителем по итогам «Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» среди новоуренгойских предприятий с численностью работников свыше трех тысяч человек.

Награда ООО «Газпром добыча Уренгой» в конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» регулярно принимают участие в спортивных мероприятиях разного уровня в составе сборных команд Нового Уренгоя и Ямало-Ненецкого автономного округа и ежегодно становятся номинантами городского конкурса «Спортивная элита».

В этом году в номинации «Лучший спортсмен» отмечены работники предприятия, победители различных соревнований — мастер спорта международного класса по шахматам Тимофей Ильин (Управление корпоративной защиты), кандидат в мастера спорта по дартсу Евгений Демиденко (Управление материально-технического снабжения и комплектации), мастер спорта России по летнему полиатлону Алик Шарипов (Линейно производственное управление межпромысловых трубопроводов). А также мастер спорта России по бильярдному спорту Татьяна Истомина (Детско-юношеская спортивная школа «Факел» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз») и ее воспитанник — Артем Истомин, кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту.

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой» неоднократно выходили на сцену за наградами конкурса «Спортивная элита — 2021»

В числе лучших тренеров Нового Уренгоя Павел Захаров — тренер спортивно-технического клуба «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой», чьи гонщики победители чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах, и Сергей Новиков — тренер по вольной борьбе ДЮСШ «Факел». В этот день его ученик Ахмед-Султан Плиев был удостоен награды как лучший спортсмен.

За активное участие в популяризации спорта среди дошколят в номинации «Лучший инструктор по физическому воспитанию дошкольной образовательной организации» отмечены инструкторы по физической культуре Управления дошкольных подразделений Общества — Ольга Туковская (д/с «Колобок») и Светлана Филиппенко (д/с «Золотая рыбка»).

Достойную награду «Лучший спортсмен-ветеран» получил бронзовый призер всероссийских соревнований, мастер спорта международного класса по киокусинкай каратэ Анатолий Боронников (Управление материально-технического снабжения и комплектации).

Екатерине Янечкиной вручили награду «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья»

Приятно отметить, что награда «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья» заслуженно досталась Екатерине Янечкиной, кандидату в мастера спорта по танцам на колясках, бронзовому призеру чемпионата России. Общество «Газпром добыча Уренгой» постоянно поддерживает юную спортсменку, оказывая спонсорскую помощь.

В общей сложности в муниципальном конкурсе «Спортивная элита — 2021» в различных номинациях были отмечены около ста жителей города.