«Газпром добыча Уренгой» чествует ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» отдает дань уважения поколению победителей.

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой» и Совета молодых ученых и специалистов компании поздравили с Днем Победы бывшего работника Общества — ветерана Великой Отечественной войны

Представители администрации предприятия, Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и Совета молодых ученых и специалистов посетили ветеранов на дому, а также вручили подарки в Новоуренгойском Совете ветеранов Великой Отечественной войны. Во время встречи непосредственные участники событий тех лет поделились воспоминаниями о войне. Эти рассказы становятся частью фото- и видеохроники корпоративных СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой», сохраняют историю и несут просветительскую миссию для подрастающего поколения.

Забота о ветеранах — важное направление социальной деятельности газодобывающего предприятия. Всем ветеранам войны — неработающим пенсионерам, находящимся под патронатом Общества «Газпром добыча Уренгой», к праздничной дате ежегодно выделяется материальная помощь, направляются поздравительные открытки, вручаются подарки. Также оказывается поддержка городскому Совету ветеранов. В этом году материальная помощь выделена на сумму более 700 тысяч рублей.

Газодобытчики «Газпром добыча Уренгой» и ветераны городского Совета ветеранов долгие годы поддерживают теплые, дружеские отношения

В своем поздравлении генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил: «В этот особенный день мы чтим бессмертный подвиг советского народа, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны. Поколение героев подарило нам достойное будущее и возможность жить, трудиться и растить детей в свободной и независимой стране. Пусть память о том времени навсегда остается примером преодоления всех трудностей и испытаний во имя мира на земле, а наша сплоченность подтверждает, что никто не забыт и ничто не забыто!».

9 мая работники Общества примут участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Памяти и в шествии «Бессмертный полк», посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.