Лучшие хоккейные команды и игроки ООО «Газпром добыча Уренгой» сезона 2021/2022

Завершился Чемпионат по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» между филиалами Общества сезона 2021/2022. В тройку лидеров вошли команды Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), Управления связи (УС) и Нефтегазодобывающего управления (НГДУ).

Матч за третье место закончился со счетом 5:14 в пользу команды Нефтегазодобывающего управления

Команда Нефтегазодобывающего управления — новичок и бронзовый призер чемпионата

16 и 17 апреля прошли финальные игры, по итогам которых победителем чемпионата стала команда УГПУ, серебряным призером — команда УС, а бронзовые медали и кубок за третье командное место вручили хоккеистам из НГДУ. Памятной плакеткой за четвертое место награждена команда Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ), за пятое — сборная Аппарата управления Общества, на шестом месте по итогам встреч на этот раз — команда Управления корпоративной защиты.

Кубок чемпиона среди филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой» — у команды Уренгойского газопромыслового управления

Лучшими игроками сезона в номинациях названы пять хоккеистов: «Лучший вратарь» — Александр Хомутов (УГПУ), «Лучший нападающий» — Виталий Тимошенко (УС), «Лучший защитник» — Иван Бойко (УТТ и СТ), «Бомбардир» — Денис Данилов (НГДУ) и в номинации «Ценный игрок» — Артур Насыров (УГПУ).

Торжественная церемония награждения победителей Чемпионата по хоккею с шайбой ООО «Газпром добыча Уренгой» между филиалами Общества сезона 2021\2022

На торжественной церемонии закрытия чемпионата заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин от имени генерального директора поздравил всех с успешным завершением хоккейного сезона, поблагодарил болельщиков за активную поддержку команд, а участников чемпионата — за настоящий праздник спорта на уренгойской земле. Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев в своей приветственной речи подчеркнул, что год от года растет уровень мастерства работников, играющих в любительский хоккей, и в девятом сезоне есть новички, показавшие отличные результаты. Он также пожелал всем играть в хоккей, любить хоккей и быть здоровыми.

Команда Управления связи продемонстрировала волю к победе и стала серебряным призером чемпионата

Сезон 2021/2022 прошел в стремительном темпе, на хорошем организационном уровне с соблюдением ограничительных мер. За победу команды боролись на протяжении пяти месяцев по круговой системе. Увеличилось число команд, изменилась расстановка сил, а сыгранность и мастерство игроков определили новых лидеров. Так, к примеру, чемпион нынешнего сезона — хоккейная команда УГПУ — в прошлом сезоне была бронзовым призером.

Финальный матч между командами Уренгойского газопромыслового управления и Управления связи