Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе

Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз» удостоена диплома первой степени «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе в 2021 году» в конкурсе Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

На конкурс в этом году были поданы 46 коллективных договоров. Обсудив рекомендации постоянной комиссии Российского Совета профсоюза по защите социально-экономических прав членов профсоюза, на очередном заседании в конце ноября Президиум утвердил победителей.

Стоит отметить, что в предыдущие два года основной документ, представляющий интересы уренгойских газодобытчиков, был тоже отмечен дипломами первой степени среди профсоюзных организаций в нефтяной и газовой промышленности. В ООО «Газпром добыча Уренгой» Коллективный договор многие годы выступает гарантом сохранения и выполнения в полном объеме всех компенсаций, льгот и обязательств работодателя по отношению к каждому представителю коллектива предприятия.

«Участие в этом конкурсе — престижно и почетно. А победа — это, несомненно, показатель правильно выстроенного социального партнерства, которое создает производственную и социальную стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы очень благодарны нашему социальному партнеру в лице генерального директора Александра Юрьевича Корякина за конструктивный и взвешенный подход в решении вопросов, связанных с реализацией социальных льгот, гарантий и компенсаций, закрепленных в Коллективном договоре. И, конечно, — это планомерная и целенаправленная работа актива профсоюзной организации в структурных подразделениях и трудовом коллективе в целом. Надо уметь слушать и слышать работников, и тогда все задачи будут по плечу», — отметил председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Каждый пункт Коллективного договора, все закрепленные в нем социальные обязательства имеют огромное значение для стабильной работы коллектива. Главная задача профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» состоит в обеспечении высокого уровня социальной защиты сотрудников, в решении актуальных вопросов, касающихся условий труда, предоставления льгот и гарантий, в контроле за выполнением Коллективного договора ООО «Газпром добыча Уренгой».