Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в благотворительной акции

Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз» реализовала благотворительный проект «Дети — детям! Краски жизни», направленный на оказание помощи юным ямальцам — подопечным фонда «Ямине».

Победителей конкурса рисунков поздравил председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Проект состоял из двух этапов. Сперва дети сотрудников Общества «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в конкурсе рисунков. Из 77 творческих сюжетов на самые разные темы — дружба, горная прогулка, родной край — жюри выбрало семь победителей в трех возрастных номинациях.

Юным художникам были вручены грамоты и подарки от профсоюзной организации Общества, а их рисунки были размещены на футболках, которые получили участники благотворительного мероприятия.

Сотрудники Общества «Газпром добыча Уренгой» — активные участники благотворительной акции

Акция по сбору средств в благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ямине» прошла во время корпоративного чемпионата по хоккею с шайбой, в Спортивном комплексе «Факел» и получила широкий отклик в коллективе ООО «Газпром добыча Уренгой».

Благодаря совместным усилиям взрослых и детей в фонд «Ямине» будет направлено 161 тысяча 200 рублей.

В Обществе «Газпром добыча Уренгой» с ноября 2018 года совместно с благотворительным фондом «Ямине» реализуется проект «Будущее вместе — ДОБРО ДЕТЯМ». В рамках которого регулярно проходят благотворительные акции и марафоны по сбору средств на реабилитационно-восстановительное лечение для ямальских детей. За счет личных пожертвований сотрудников компании и благотворительных средств Общества в период сотрудничества в адрес фонда перечислено более 24 миллионов рублей.