Молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» знакомятся с методами эффективной реализации молодежной политики ПАО «Газпром»

Представители Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) ООО «Газпром добыча Уренгой» принимают участие в ежегодном семинаре-совещании председателей советов молодых ученых и специалистов дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

С 15 по 19 ноября лидеры молодежных советов пятидесяти одного предприятия Группы «Газпром» в онлайн-формате обсудят методы повышения эффективности реализации молодежной политики газовой компании.

Представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» принимают участие в семинар-совещании

В рамках совещания представители Координационного молодежного совета дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» выступят с докладами по курируемым направлениям, подведут итоги работы за 2021 год и наметят цели и планы на следующий. Также коллеги из разных регионов страны обменяются опытом и поделятся мнениями о способах работы с молодыми работниками в своих компаниях, прослушают лекцию «Эффективность работников в профессиональной среде» от тренера-преподавателя Московского городского университета управления Правительства Москвы и примут участие в различных тренингах, мастер-классах и мозговом штурме на тему «Повышение эффективности работы СМУС».

«По итогам семинара, отмечает председатель СМУС ООО „Газпром добыча Уренгой“ Николай Шумский, будут определены приоритетные направления работы на будущий год и изучены интересные инновации, которые можно внедрить в нашу ежедневную деятельность».

Одним из перспективных направлений управления персоналом в Обществе «Газпром добыча Уренгой» является организация работы с молодежью, в рамках которой созданы оптимальные условия по адаптации молодых специалистов на рабочем месте, формированию корпоративного сознания, организаторских навыков и потребности профессионального роста.

При содействии Администрации Общества и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» на предприятии успешно ведет работу Совет молодых ученых и специалистов. В настоящее время численность молодых работников «Газпром добыча Уренгой» составляет треть трудового коллектива компании.