Спортивные достижения сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой»

Минувшая неделя для сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой» была насыщена спортивными событиями.

Мастер-класс для новоуренгойских дзюдоистов от президента федерации дзюдо Воронежской области

12 ноября в Новом Уренгое в спортивном комплексе «Дорожник» для воспитанников секции дзюдо прошел мастер-класс от президента федерации дзюдо Воронежской области, серебряного призера чемпионата мира по джиу-джитсу 2007 года, многократного призера различных чемпионатов и турниров — Артема Летинского.

Воспитанники, тренеры секции дзюдо СК «Дорожник» и президент федерации дзюдо Воронежской области

Во время показательной тренировки именитый гость на практике показал юным спортсменам, как использовать приемы самозащиты в бою, как правильно атаковать или отразить удар, увеличивая шансы на победу, а также дал новоуренгойцам рекомендации по улучшению спортивных навыков.

Волейбольный матч между командами Управления материально-технического снабжения и комплектации и Управления по эксплуатации вахтовых поселков

На площадке Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» 13 и 14 ноября продолжились волейбольные встречи начальников служб и отделов Общества в зачет XV Спартакиады. В эти дни для представителей трех подгрупп прошло семь игр. 20 и 21 ноября состоятся заключительные матчи, в которых определится команда-победитель.

Волейбольный матч между командами Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов и Управления корпоративной защиты

На лыжной трассе в южной части города для всех любителей зимних видов спорта стартовал социально-оздоровительный проект «Профсоюзная лыжня — бежим вместе» Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз». 14 ноября 69 человек, работников ООО «Газпром добыча Уренгой» вместе с семьями, преодолели дистанцию 1 км 200 м.

Сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» вместе с семьями принимают участие в социально-оздоровительном проекте «Профсоюзная лыжня — бежим вместе»

Организаторы лыжного забега ждут всех желающих каждое воскресенье на трассе рядом с семейно-досуговым центром ООО «Газпром добыча Уренгой». Проект завершится 17 апреля 2022 года, по итогам которого будут определены самые активные его участники.

Отличные результаты на прошлой неделе показали воспитанники спортивных секций СК «Дорожник» КСЦ «Газодобытчик» и детско-юношеской спортивной школы «Факел».

В региональном турнире по вольной борьбе на призы Олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых, прошедшем с 8 по 10 ноября в Новом Уренгое, юные спортсмены 2004 — 2006 годов рождения заняли весь пьедестал почета: четыре первых места, три — вторых и два — третьих места.

По итогам первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по настольному теннису, которое прошло 11–14 ноября в Новом Уренгое, юниоры 2004, 2007 и 2010 годов рождения завоевали призовые места: два первых места, три — вторых места и одно третье место.

С 15 по 17 ноября в Ноябрьске в региональном турнире по самбо среди юношей и девушек 2009–2010 годов рождения четверо новоуренгойских спортсменов, каждый в своей весовой категории, завоевали призовые места. Итог: три первых места и одно второе место.

На всероссийском турнире по киокусинкай карате «Самарский кайман» тренеры новоуренгойского спортивного клуба «Самурай», которому Общество «Газпром добыча Уренгой» оказывает поддержку, показали хорошую подготовку и стали призерами турнира. «Бронза» соревнований досталась Евгению Пих, «серебро» завоевала Кристина Серенко.

На выездных состязаниях, прошедших 13 ноября в Губкинском, в Открытом турнире по стрельбе из пневматического оружия «Марафон единства» в личном зачете среди женщин первое место заняла Светлана Яковлева (Инженерно-технический центр).

Команда Общества «Газпром добыча Уренгой» по мини-футболу

С 12 по 14 ноября сборная Общества принимала участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди мужчин. Первый тур проходил в городе Качканаре Свердловской области. Команда «Газпром добыча Уренгой» провела три игры в Первой Лиге зоны «Урал и Западная Сибирь» в дивизионе «Центр».

Ямальские футболисты «Факел-ГДУ» одержали две победы из трех и сейчас занимают вторую строчку турнирной таблицы.

Отметим, что турнир «Первая лига» проводится до начала марта 2022 года, по туровой системе — несколько команд собираются в одном городе и в течение нескольких дней в интенсивном графике проводят матчи друг с другом. Всего в соревнованиях участвует 12 команд — это на три коллектива больше, чем в прошлом сезоне.

В середине марта победитель соревнования отправится на межрегиональный этап «Первой лиги».