Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

На площадке Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» прошли командные соревнования по бадминтону среди руководителей филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Победители в турнире по бадминтону

Обладателем кубка за первое место стала команда Управления аварийно-восстановительных работ. Второе командное место — у Культурно-спортивного центра «Газодобытчик». Бронзовый победитель турнира — команда Управления автоматизации и метрологического обеспечения.

Открытие соревнований

На специальном полигоне в черте Нового Уренгоя при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» состоялись соревнования по страйкболу среди работников Общества.

Участники соревнований по страйкболу

Военно-тактическая игра объединила любителей из разных структурных подразделений компании. По итогам турнира победу одержала команда Управления связи. Второе место заняли страйкболисты Управления материально-технического снабжения и комплектации. Третье место разделили команды Управления технологического транспорта и специальной техники и Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений.

Волейбольные баталии Арктического детского международного турнира

С 14 по 19 сентября в Новом Уренгое проходил Арктический детский международный турнир по волейболу «Кубок губернатора ЯНАО». В рамках мероприятия состоялась встреча юных спортсменов с гостями турнира — чемпионами мира по пляжному волейболу, серебряными призерами Олимпиады в Токио Вячеславом Красильников и Олегом Стояновским — волейболистами ВК «Факел», генеральным спонсором которого выступает ООО «Газпром добыча Уренгой».

Призеры волейбольного турнира "Кубок губернатора Ямала"

Призеры волейбольного турнира «Кубок губернатора Ямала»

За главный трофей турнира боролись восемь команд из Москвы, Новосибирска, Калининграда, Югры, Ямала и Республики Беларусь. По итогам спортивных баталий победу среди юношей одержали москвичи, среди девушек — волейболистки из ХМАО. Команды, представившие ЯНАО, завоевали почетное второе место.

Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» показали отличные результаты и на выездных соревнованиях в Алуште, где 11 сентября состоялся фестиваль по гиревому спорту «Крымский мост», в котором приняли участие представители из 29 регионов России.

В дисциплинах «Рывок» и «Толчок по длинному циклу», в своих весовых категориях, призовые места завоевал каждый из четырех спортсменов Общества: Денислам Уметбаев (УТТ и СТ), Александра Походяева (КСЦ «Газодобытчик»), Андрей Семенов (УГПУ) и Николай Соловьев (УМТС и К).

Первенство России по водно-моторному спорту

Победой завершил летний сезон в соревнованиях по водно-моторному спорту юный воспитанник спортивно-технического клуба «Факел». В Первенстве России в дисциплине «Аквабайк-ски движин GP3», возрастной категории 10–12 лет, Александр Захаров занял первое место. Сейчас молодой гонщик и его одноклубники готовят технику к предстоящему зимнему снегоходному сезону.