В Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» открылась выставка «Газовый край»

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялось открытие выставки «Газовый край», посвященной 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Авторами представленных работ стали сотрудники Общества, члены их семей, воспитанники Дома детского творчества и представители клуба неработающих пенсионеров предприятия «Третий возраст» — всего 73 участника.

открытие выставки творческих работ «Газовый край», посвященной 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения

Коллективное творчество рассказывает гостям, что для каждого автора означает его «Газовый край». Для кого-то это родной промысел, просторы Крайнего Севера, для кого-то теплые воспоминания, оставшиеся на памятных фото.

Работы представлены в двух категориях — «художественное творчество» и «декоративно-прикладное творчество». Полет фантазии участников не ограничивался, техники исполнения разнообразные. На выставке можно увидеть газовый промысел, изображенный в стиле поп-арт, масштабный макет газодобывающего объекта. Красной нитью проходят темы: человек и производство, история Большого Уренгоя, богатство недр и единство народа. Серию тематических рисунков «Кладовая тундры» представили воспитанники Дома детского творчества.

Председатель ОППО "Газпром добыча Уренгой профсоюз" Иван Забаев вручает дипломы участникам выставки

Председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев вручает дипломы участникам выставки

Выставка «Газовый край» будет работать до 20 сентября. Посетители экспозиции смогут проголосовать за понравившиеся творческие экспонаты, и авторы, набравшие наибольшее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.