Коллектив «Газпром добыча Уренгой» встретил профессиональный праздник с готовностью к новым производственным задачам

В 2021 году День работников нефтяной и газовой промышленности коллектив «Газпром добыча Уренгой» отметил на фоне знаковой даты для Общества и всего региона — 55-летия со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

«В этот день слова особой благодарности ветеранам, начавшим много лет назад большое и важное дело по освоению ямальских недр. Вот уже 43 года наше предприятие добывает из недр Большого Уренгоя газ, нефть и конденсат. Успешно выполняет все плановые показатели по добыче. Реализует проекты по вводу новых производственных мощностей. Заботится о хрупкой северной природе, — отметил в своем обращении к коллективу генеральный директор ООО „Газпром добыча Уренгой“ Александр Корякин. — И ветераны производства, и молодая смена — все вместе мы в едином трудовом ритме работаем на благо нашей страны. Продолжаем традиции, заложенные первопроходцами Крайнего Севера».

Коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в возложении цветов к памятнику «Пионерам освоения Уренгоя»

Официальные торжества, приуроченные к профессиональному празднику газовиков, по сложившейся доброй традиции в Новом Уренгое неразрывно связаны с Днем рождения города, который появился на карте страны благодаря началу освоения Уренгойского месторождения.

Газодобытчики возложили цветы к мемориалу в честь первооткрывателей Уренгойского месторождения, расположенному рядом с разведочной скважиной Р-2, открывшей всему миру Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение

В честь знаменательных событий, в память об историческом прошлом северного края и его людях представители ООО «Газпром добыча Уренгой», Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» возложили цветы к памятникам «Пионерам освоения Уренгоя» и мемориалу первооткрывателям Уренгойского НГКМ.

Церемония возложения цветов к бюсту бывшего министра газовой промышленности СССР Сабита Оруджева

Почтить память Сабита Оруджева — выдающегося государственного деятеля, одного из основателей отечественного топливно-энергетического комплекса, бывшего министра газовой промышленности СССР, определившего в свое время местоположение будущего города — Нового Уренгоя, и возложить цветы к бюсту легендарного человека пришли представители правительства Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым, а также Законодательного Собрания ЯНАО, администрации города, ООО «Газпром добыча Уренгой» и газодобывающих предприятий.

Свой вклад в большое дело разработки Большого Уренгоя в той или иной степени вносят тысячи специалистов самых разных направлений. В честь отраслевого праздника более восьмисот сотрудников Общества были удостоены наград различного уровня — за добросовестное отношение к своим трудовым обязанностям, ответственность и профессионализм.

Во время праздничного концерта в КСЦ «Газодобытчик» прошел благотворительный марафон программы «Будущее вместе — Добро детям», реализуемой ООО «Газпром добыча Уренгой» совместно с благотворительным фондом «Ямине»

Коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» всегда отличался не только добросовестным отношением к работе, но и умением поддержать, оказать содействие нуждающимся. Подтверждением тому служат реализуемые компанией многочисленные социальные и культурные проекты и благотворительные акции. Одна из них прошла во время праздничного концерта. В Культурно-спортивном центре (КСЦ) «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся благотворительный марафон по сбору средств на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных фонда «Ямине», в рамках проекта «Будущее вместе — Добро детям».

Коллектив КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» подготовил для гостей и жителей города динамичную игровую программу в рамках «Праздничного Арбата»

В выходные дни для жителей и гостей города прошли различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Активное участие в организации праздника приняли творческие коллективы КСЦ «Газодобытчик».

Они подготовили для горожан не только сценические выступления и мастер-классы, но и динамичную игровую программу.

Завершился праздник ярким и красочным фейерверком.