Коллектив «Газпром добыча Уренгой» чтит память о Великой Победе

По доброй традиции в преддверии Дня Победы представители администрации «Газпром добыча Уренгой», Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» и Совета молодых ученых и специалистов предприятия поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Газодобытчики и ветераны долгие годы поддерживают теплые, дружеские отношения

Представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» встретились с ветеранами

Ветераны принимали поздравления дома и в городском Совет ветеранов, уренгойские газодобытчики вручили им цветы и подарки. На попечении компании в настоящее время 12 бывших работников Общества — ветеранов Великой Отечественной войны. Им оказывается материальная помощь, предоставляются путёвки на оздоровление.

Цветы и подарки тем, кто выдержал, выстоял, победил!

В своем поздравлении генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил: «Сегодня, в мирное время, мы испытываем глубокое чувство благодарности к героям Великой Отечественной войны за наше право спокойно трудиться, созидать, растить детей! Подвиг наших дедов и прадедов — пример стойкости и силы духа, на который следует равняться нынешним и последующим поколениям россиян. Пусть праздник Победы и впредь накрепко связывает поколения россиян и способствует усилению могущества России!».

Мы помним! Мы гордимся!

Символично, что 1 мая свой 90-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, председатель Общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны (неработающих пенсионеров) города Анатолий Филиппович Алешкин. С первых дней войны он работал в тылу, на стройках. Длительное время находился в оккупации. Несмотря на почтенный возраст, продолжает быть в строю, ведет активную общественную деятельность.

В Новом Уренгое на Площади Памяти 9 мая состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню. Представители газодобывающего предприятия пришли отдать дань памяти павшим в битвах воинам.

Коллектив «Газпром добыча Уренгой» чтит память о Великой Победе

Торжественная церемония возложения цветов на Площади Памяти

Специальную праздничную программу «Мы памятью нашей сильны» в ознаменование 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне подготовили в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик». Песни военных лет и виртуальное путешествие по российским городам-героям создали атмосферу праздника.

Праздничная программа ко Дню Победы "Мы памятью нашей сильны"

Праздничная программа ко Дню Победы «Мы памятью нашей сильны»

Музыкальные и танцевальные коллективы создают атмосферу праздника Дня Победы