Спортивный калейдоскоп ООО «Газпром добыча Уренгой»

С наградами в различных видах спорта завершили весеннюю сессию состязаний спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой».

На корте Лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» в поселке Витязево (г-к Анапа, Краснодарский край) закончился двухнедельный Открытый любительский турнир по теннису ООО «Газпром добыча Уренгой», посвященный 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Участники турнира (фото ЛОК «Витязь»)

Среди двадцати шести участников — представителей компаний топливно-энергетического комплекса — определились наиболее динамичные, выносливые и быстрые.

Участники турнира (фото ЛОК «Витязь»)

Так, в одиночных разрядах среди женщин пальма первенства у Галины Беляевой (Медико-санитарная часть ООО «Газпром добыча Уренгой»), второе место завоевала Вероника Янаева (ДЮСШ «Факел» Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз»), на третьем месте Анна Касаева (ООО «Газпром добыча Ямбург»).

Среди мужчин лучшими оказались ветераны спорта: золото завоевал Альберт Гайниев, серебро — у Павла Анисимова — оба представители ООО «Газпром добыча Уренгой», бронзовый призер турнира — Олег Савинков из ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники турнира (фото ЛОК «Витязь»)

В смешанных парных разрядах места распределились следующим образом: первое место заняли Галина Беляева и Олег Савинков, вторые на ступени пьедестала — Альберт Гайниев и Анна Касаева, замыкают тройку лидеров Вероника Янаева и Геннадий Скрипник.

Быстрыми в XVII Открытом городском чемпионате по спортивному туризму «Яха-Марафон — 2021», который прошел 28–29 мая в Новом Уренгое, стали также спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой».

Любители водного экстрима в составе девяти экипажей, представляющих организации Нового Уренгоя, боролись со стихией на реках Седэ-Яха и Ево-Яха. За два дня спортсмены преодолели на байдарках водную дистанцию в 76 км. Сотрудники Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) ООО «Газпром добыча Уренгой» составили почти половину из представленных команд.

Несмотря на холод, дождь и пронизывающий ветер в активе спортсменов УГПУ золото и две серебряные медали. Победителями водного экстрима среди мужчин стали Сергей Савельев и Александр Карболин, второе место завоевали Виль Мустаев и Евгений Ермилин. Четвертыми к финишу пришли Дамир Гарипов и Артем Елисеев. В смешанных экипажах Владимир Чиркин и Елена Адамсон завоевали «серебро» соревнований.

Команда спортивно-технического клуба «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» (фото участников соревнования)

С 28 по 30 мая на мототрассе в Каменске-Уральском состоялось Первенство Уральского федерального округа-2021. В классе мотоциклов 45 кубических см среди юношей в возрасте 11–13 лет спортивно-технический клуб «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» представил Александр Захаров. Среди 25 участников новоуренгойский спортсмен вошел в десятку сильнейших гонщиков соревнований.

Пенсионеры ООО «Газпром добыча Уренгой» не уступают в силе и выносливости молодым спортсменам. Доказательством этому служит успешное выступление Надежды Марченко на Спартакиаде пенсионеров Ямало-Ненецкого автономного округа, которая прошла 28–29 мая в Ноябрьске и собрала команды из Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Надыма и Пуровского района. Участники в возрасте 55 лет и старше соревновались в шести дисциплинах: плавании, дартсе, настольном теннисе, шахматах, стрельбе и легкой атлетике. Надежда Марченко заняла два первых места — в зачете по шахматам и настольном теннисе и восьмое место в общем зачете, доказав тем самым, что спорту все возрасты покорны.

С 22 по 29 мая на базе крытого спортивного комплекса ЛОК «Витязь» (поселок Витязево, г-к Анапа) состоялось Первенство России по боксу среди юношей в возрасте 13–14 лет, в котором встретились более трехсот юных мастеров кожаной перчатки из 16 регионов России. В результате проведенных боев победителями стали представители Московской области, республики Дагестан и Южного федерального округа. По его итогам наставники сформируют национальную сборную для участия в международном турнире.