В Новом Уренгое завершился Открытый турнир по хоккею на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

С 19 по 23 февраля 2021 года в Новом Уренгое проходил Открытый турнир по хоккею среди мужских команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой», приуроченный к 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

На протяжении пяти дней было сыграно восемнадцать матчей. Игровой момент матча между командами «МНКТ» и «Силовые агрегаты».

Игровой момент между командами «Энергия» и «Ямальские стерхи»

В турнире приняли участие восемь команд: «Северный характер» (г. Салехард), «Энергия» ООО «Газпром энерго» (п. Пангоды, Надымского района), «Ямальские стерхи» ООО «Газпром добыча Ноябрьск» (г. Ноябрьск), «Оренбург» ООО «Газпром добыча Оренбург» (г. Оренбург), «МНКТ» (г. Казань), «Силовые агрегаты» ООО ТД «Уренгойстройтранссервис», «Факел» и «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» (г. Новый Уренгой).

Матч за 3 и 4 место между командами «Оренбург» и «Газодобытчик»

Матчи проходили в два этапа: групповой и финальный. В финальной борьбе за главный трофей команда «Северный характер» уступила хозяевам турнира — команде «Факел» со счётом 0:3. В итоге команда «Факел» (г. Новый Уренгой) стала победителем турнира и обладателем главного трофея. На втором и третьем местах — «Северный характер» (г. Салехард) и «Оренбург» (г. Оренбург) соответственно.

Борьба за 1 и 2 место между командами «Факел» и «Северный характер»

По итогам турнира были определены лучшие игроки в номинациях. Лучшим вратарём признан Антон Бег (ХК «Северный характер»). Титул лучшего защитника присужден Семену Курдюмову (ХК «Факел»). Лучшим нападающим стал Евгений Вудуньян (ХК «Оренбург»). Звание «бомбардир турнира» — у Сергея Конькова (ХК «Факел»). Самым ценным игроком турнира назван Артур Насыров (ХК «Газодобытчик»).

(справа налево) На церемонии награждения победителей турнира генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, капитан хоккейной команды «Факел» Семен Курдюмов, глава города Новый Уренгой Андрей Воронов и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев

Все команды показали зрелищную и напряженную борьбу за каждую шайбу, отличную подготовку и серьезный настрой

Все команды показали зрелищную и напряженную борьбу за каждую шайбу, отличную подготовку и серьезный настрой