В Новом Уренгое стартовал Открытый турнир по хоккею на  Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

19 февраля в Новом Уренгое состоялись торжественная церемония открытия и первые игры традиционного Открытого турнира по хоккею среди мужских команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой».

Церемония открытия турнира

Под аплодисменты зрителей на лед вышли восемь команд-участниц: «Северный характер» (г. Салехард), «Энергия» ООО «Газпром энерго» (п. Пангоды, Надымского района), «Ямальские стерхи» ООО «Газпром добыча Ноябрьск» (г. Ноябрьск), «Оренбург» ООО «Газпром добыча Оренбург» (г. Оренбург), «МНКТ» (г. Казань), «Силовые агрегаты» ООО ТД «Уренгойстройтранссервис», «Факел» и «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» (г. Новый Уренгой).

Открытие турнира. Приветственное слово Ивана Забаева, председателя Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

Среди почетных гостей на церемонии присутствовали представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании город Новый Уренгой Наталья Рябченко, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

Символичное вбрасывание перед матчем между командами «Северный характер» и «Силовые агрегаты» провел Александр Корякин, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой»

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин подчеркнул, что предприятие реализует масштабные проекты не только в добыче углеводородов, но и в спорте, в развитии социально значимых инициатив. Одной из корпоративных традиций Общества уже много лет является проведение Открытого турнира по хоккею, который в этом году посвящен 55-летию со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Игровой момент. Матч между командами «Факел» и «Ямальские стерхи»

В первый день турнира состоялось четыре матча. Эти встречи показали боевой настрой и спортивный азарт хоккейных дружин. Впереди еще четыре дня напряженной и интересной борьбы за главный трофей турнира.

Игровой момент. Матч между командами «Северный характер» и «Силовые агрегаты»

Игровой момент. Матч между командами «Оренбург» и «Энергия»

Стоит отметить, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, действующих в регионе, количество зрителей на трибунах ограничено. У болельщиков есть возможность наблюдать за играми турнира в прямом эфире на YouTube-канале официального аккаунта ООО «Газпром добыча Уренгой».

Творческая группа телеканала «Первый Уренгойский» следит за каждой встречей турнира

QR-код прямых трансляций Открытого турнира по хоккею на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

Игровой момент. Матч между командами «МНКТ» и «Газодобытчик»