В ООО «Газпром добыча Уренгой» выбрали лучшего оператора котельной

28 ноября для операторов котельных структурных подразделений ООО «Газпром добыча Уренгой» прошел конкурс профессионального мастерства.

Цель мероприятия — совершенствование профессионального мастерства, распространение передового опыта работы, повышение престижа рабочей профессии, выявление лучших операторов котельной Общества.

Для победы в конкурсе участникам необходимо было без ошибок сдать теорию, согласно заданию, продемонстрировать оказание первой доврачебной помощи на тренажере-манекене, а также оперативно и правильно выполнить практические задачи.

В Учебно-производственном центре под пристальным вниманием конкурсной комиссии все операторы котельной справились с теоретической частью. На втором этапе участники проявили необходимые знания и навыки по оказанию первой помощи.

Практическая часть проходила на газоконденсатном промысле № 1А Уренгойского газопромыслового управления Общества и состояла из нескольких заданий, которые в полной мере раскрыли широкий спектр умений оператора котельной: перевод газорегулирующей установки на обводную линию, проверка срабатывания предохранительных клапанов, продувка водоуказательных стекол, проведение периодической продувки нижнего барабана котла.

Конкурсная комиссия учитывала правильность, точность, быстроту и соблюдение техники безопасности при выполнении заданий.

Наибольше количество балов за прохождение этапов конкурса набрала Людмила Галимзянова, совсем немного уступила победителю Марина Кулычева, оба работника представляют Уренгойское газопромысловое управление. Бронзовым призером стала Ольга Лазарева (Нефтегазодобывающее управление).

Призеры были отмечены дипломами. На церемонии награждения Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев вручил всем участникам цветы и памятные подарки.