СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» на крутых виражах мотокросса

15 и 16 августа 2015 года В Новом Уренгое состоялись ежегодные соревнования по мотокроссу. Наряду с гонщиками из разных уголков России в мероприятии также приняли участие воспитанники спортивно —технического клуба (СТК) «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой».

Около ста участников из Ноябрьска, Нефтеюганска, Каменск-Уральского, Челябинска, Тюмени, Кургана, Сургута, Магнитогорска, Нового Уренгоя и других городов нашей страны боролись за призовые места во II этапе командного Кубка России по мотокроссу, Открытом лично-командном чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по мотокроссу «Приполярный кросс — 2015», а также в V этапе Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу среди ветеранов мотоциклетного спорта.

По итогам «Приполярного кросса» первое место в командном зачете увезли гонщики из Ноябрьска, вторыми стали спортсмены СТК «Факел», и третье место досталось команде из Нефтеюганска. Хороший результат мотогонщики «Факела» показали и в личном зачете в классе «65 кубических сантиметров» — одинаковое количество очков набрали Александр Кряков, занявший третье место, и Лев Скиданов — четвертое место чемпионата.

На старт вышли как именитые спортсмены, так и новички, среди которых хороший результат показал и воспитанник СТК «Факел». В «Приполярном кроссе» в классе «50 кубических сантиметров» второе место занял восьмилетний Иван Дубовик. Во втором этапе Кубка России сборная команда Нового Уренгоя — в состав которой вошли представители трех клубов: СТК «Факел», СТК «Ямбург» и СТК «Норд» — финишировали пятыми, уступив командам из Челябинска, Каменск-Уральского, Ноябрьска и Нефтеюганска.