Лучшие танцоры Ямала — в «Онионе»

Накануне в Новом Уренгое на площадке культурно-спортивного центра «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся открытый турнир по танцевальному спорту «Старты сезона».

Впервые турнир прошёл пятнадцать лет назад, и тогда в нем приняли участие немногим более 30 пар из Нового Уренгоя, Надыма и Пангод. На сегодняшний день «Старты сезона» — это масштабное зрелищное мероприятие, настоящий праздник спорта, нацеленный на пропаганду здорового образа жизни и привлечение внимания общественности к спортивным танцам.

В нынешнем турнире на паркет вышли 127 танцевальных пар из 6 клубов Губкинского, Муравленко, Ноябрьска и Нового Уренгоя. Технику участников, музыкальность и художественность исполнения оценивали 14 судей из городов: Екатеринбург, Томск, Челябинск, Нижневартовск, Уфа, Салехард, Когалым, Губкинский, Муравленко и Новый Уренгой. По итогам танцевальных соревнований были определены лучшие танцоры в нескольких группах. Чемпионы и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

Лидером турнира по количеству наград за мастерство и красоту танца стал новоуренгойский клуб «Ониона» (КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой»), который завоевал 8 первых мест, 6 вторых и 4 третьих. Вторыми на пьедестале почета стали танцоры клуба «Эврика» из Муравленко, и третье общекомандное место у спортсменов объединения «Шарм+па» (г. Новый Уренгой).