Новости по темам

Июль 2024 года

28 июня состоялась пересменка экологических отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята, трудоустроенные в начале летнего сезона, передали официальный символ отряда — знамя — коллегам-экоактивистам.

Превью

Июнь 2024 года

Более 3000 сотрудников «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в ежегодном субботнике «Зеленая весна». Общая площадь уборки составила более 160 гектаров, а количество собранного мусора превысило 320 кубометров.

Коллектив Общества ежегодно проводит акцию по уборке территории и благоустройству

15 июня в Обществе «Газпром добыча Уренгой» при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» состоялась экологическая акция «Сохраним деревья вместе».

Ежегодно работники предприятия вносят свой вклад в озеленение города и сохранение окружающей среды

5 июня, во Всемирный день окружающей среды и профессиональный праздник экологов, коллектив ООО «Газпром добыча Уренгой» традиционно присоединился к акции «Батарейка, сдавайся!».

Сотрудник «Газпром добыча Уренгой» пополняет контейнер для сбора отработанных батареек

Стартовал новый трудовой сезон социального проекта «Экологический отряд ООО „Газпром добыча Уренгой“. Его цель — содействие занятости учащихся образовательных учреждений города Новый Уренгой в возрасте 14–18 лет. Всего в 2024 году в трех сменах отряда примут участие 300 подростков.

300 школьников будут трудиться в экологических отрядах в 2024 году

ООО «Газпром добыча Уренгой» признано победителем экологической акции «Выбрасывать запрещено!», проходившей в формате соревнования между «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Ноябрьск» с 29 апреля по 29 мая. Экомарафон был организован Обществом «Газпром добыча Уренгой» при содействии «ЯмалЭкоДома», площадки регионального оператора «Ямал Экология».

Главный экологический талисман «Газпром добыча Уренгой» — горностай по кличке Сеня

Май 2024 года

С 15 по 17 мая 2024 года в Новом Уренгое состоялась V Арктическая совместная научно-практическая конференция ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром добыча Ямбург» имени Баязетдина Ахметшина, посвященная 55-летию со дня открытия Ямбургского месторождения и 40-летию ООО «Газпром добыча Ямбург».

Апрель 2024 года

23 апреля в ООО Газпром добыча Уренгой» состоялась экологическая акция «КлЮвое место», которая дала старт комплексу весенне-летних мероприятий, направленных на экопросвещение и развитие экологической культуры у жителей Нового Уренгоя.

Главный экологический талисман всех мероприятий — горностай по кличке Сеня

В ООО «Газпром добыча Уренгой» продолжается работа по раздельному сбору отходов. Очередным этапом ее реализации стал опрос, проведенный среди работников Общества, определивший отношение к сортировке и утилизации пластиковых отходов.

В ООО «Газпром добыча Уренгой» организован раздельный сбор пластика

Март 2024 года

11–12 марта в Новом Уренгое прошел Образовательный форум «Новый Уренгой — газовая столица России», организованный при содействии ООО «Газпром добыча Уренгой».

Участниками исследовательских конкурсов стали 150 начинающих ученых со всего Ямала