Спортивные достижения представителей «Газпром добыча Уренгой»

Сотрудники газодобывающего предприятия представляют компанию на масштабных соревнованиях и демонстрируют достойные результаты в различных видах спорта.

16 сентября в рамках Чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги сезона 2024/2025 «Факел Ямал» сыграл со сборной «Газпром Югра» со счетом 3:1. Встреча с оренбургским «Нефтяником» прошла 20 сентября и закончилась очередной победой новоуренгойских спортсменов — 3:1.

Яркие игры волейболистов принесли клубу «Факел Ямал» заслуженные победы

С 16 по 21 сентября в Шадринске состоялся Межрегиональный турнир по волейболу среди юношей. Команды «Факел-1» и «Факел-2» заняли седьмое и девятое место в турнирной таблице. Лучшими игроками признаны Даниил Горлов и Арсений Сапожников.

В этот же период в столице Республики Татарстан был организован турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд «Кубок Казани», в котором хоккейный клуб «Факел» занял третье место.

В арктических экстремальных играх «Северный характер. Осень», проходивших с 20 по 23 сентября в Губкинском, в различных категориях «золото» завоевали Наталья Артыкова (Управление материально-технического снабжения и комплектации — УМТСиК) и Яна Подубная (Управление технологического транспорта и специальной техники — УТТиСТ), «серебро» — у Азамата Шафигуллина (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений).

21 сентября в Новом Уренгое был проведен «Ночной забег». На дистанции 3 километра среди мужчин первенствовал Юрий Кунаков (Аппарат управления), также в тройку лучших вошел Рустам Галеев (Инженерно-технический центр — ИТЦ). Анастасия Лазарева (УМТСиК) стала третьей среди женщин, пробежавших 10 километров.

В этот же день состоялись соревнования по дартсу в зачет Спартакиады работников Общества «Газпром добыча Уренгой». Пьедестал почета заняли спортсмены УМТСиК, Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) и УТТиСТ. В личном зачете первое место — у Любови Ряполовой (УТТиСТ) и Евгения Демиденко (УМТСиК), второе — у Оксаны Кокоткиной (Культурно-спортивный центр «Газодобытчик») и Юрия Миляна (НГДУ), третье — у Кристины Шептяковой (УТТиСТ) и Ирика Абдулова (Управление по эксплуатации вахтовых поселков).

Участники открытой велогонки «Профсоюз. Любим спорт — участвуем в велогонках»

Также в субботу прошла открытая велогонка «Профсоюз. Любим спорт — участвуем в велогонках». В категории «Мужчины 37–44 лет» «бронза» — у Сергея Серебрянского (ИТЦ), среди участников старше 45 лет «серебро» — у Андрея Астахова (Уренгойское газопромысловое управление).

Велогонка объединила волевых и сильных духом людей

20 и 22 сентября в сдаче нормативов ГТО приняли участие 64 сотрудника Общества.