Представители ООО «Газпром добыча Уренгой» встретились с ветеранами профсоюзных организаций

19 сентября в Новом Уренгое состоялась встреча участников автопробега по маршруту Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой с профсоюзными активистами и сотрудниками ООО «Газпром добыча Уренгой», приуроченная к пятилетию общественной организации ветеранов Нефтегазстройпрофсоюза России.

Во время встречи в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» заместитель Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Владислав Зотов рассказал о льготах и гарантиях для пенсионеров, социальной поддержке по федеральному и региональному законодательству, взаимодействии Профсоюза с предприятиями для поддержки бывших работников и ветеранов.

Участники встречи с ветеранами профсоюзных организаций

Владимир Бабкин, председатель общественной организации ветеранов Профсоюза, и Александр Атаманюк, член Совета ветеранов, поделились с участниками воспоминаниями о начале профсоюзного движения в северных регионах и его развитии, а также ответили на интересующие вопросы молодых газодобытчиков.

Представители Совета общественной организации ветеранов Нефтегазстройпрофсоюза России на газоконденсатном промысле № 21

Почетные гости посетили музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой», где познакомились с историей развития компании и освоения Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В рамках программы они побывали на газоконденсатном промысле № 21 Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений и в пожарной части Общества, там пообщались на профессиональные темы с сотрудниками.

Почетные гости в музее истории ООО «Газпром добыча Уренгой»

Подводя итоги встречи, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев отметил: «Для трудового коллектива важно, чтобы мы общались с ветеранами, обсуждали актуальные вопросы, знали свою историю. Это позволяет совместно оценить достигнутые результаты и перенять опыт предшественников».

Встреча с ветеранами отрасли играет важную роль в укреплении связей и развитии профессионального сообщества.

Подобные мероприятия способствуют поддержанию связи поколений, активному обмену опытом между профсоюзными активистами и позволяют выявить наиболее важные темы в сфере социальной защиты трудящихся.