Спортивные успехи представителей «Газпром добыча Уренгой»

На минувшей неделе копилка спортивных достижений Общества «Газпром добыча Уренгой» пополнилась новыми наградами.

Спортсмены «Газпром добыча Уренгой» Тимур Латыпов и Идрис Эдисулганов в составе команды юношей Ямало-Ненецкого автономного округа выиграли «золото» Арктического международного юношеского турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала». Состязания были организованы 10–15 сентября в Новом Уренгое. Соперниками ямальцев стали волейболисты из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик, Болгарии, Москвы, Нижегородской, Калининградской и Иркутской областей.

8 сентября в рамках Чемпионата России по волейболу среди мужских команд в первом домашнем матче сезона новоуренгойский «Факел Ямал» сыграл с московским «Динамо» со счетом 1:3. Встреча с питерским «Зенитом» прошла 12 сентября также в ДС «Звездный» и закончилась счетом 1:3 в пользу гостей.

Волейболисты клуба "Факел Ямал" в очередной раз продемонстрировали отличную подготовку и слаженную игру

Волейболисты клуба «Факел Ямал» в очередной раз продемонстрировали отличную подготовку и слаженную игру

С 13 по 15 сентября в СК «Ямал» прошли соревнования по мини-футболу в рамках турнира «WINLINE Кубок России». Сборная газодобывающего предприятия обыграла команду «РН-Ремонт НПО» со счетом 4:2, но уступила в матчах с «СШ Еременко» (1:7) и «СУМУО» (3:6).

Открытые первенства спортивной школы «Контакт» по легкой атлетике «Кросс лыжника» и лыжероллерам объединили любителей спорта 14–15 сентября на многофункциональной площадке «Виадук». В «Кроссе лыжника» в своих возрастных категориях в забегах на 5 км победителями стали Наиль Галеев и Илья Кутлугужин, на 3 км Ильяс Зинуров занял третье место, на 1 км среди девушек «серебро» — у Самиры Ибатуллиной.

В соревнованиях по лыжероллерам больше всего наград представители «Газпром добыча Уренгой» завоевали на дистанции 3 км. На высшей ступени пьедестала почета — Самира Ибатуллина и Ильяс Зинуров, на второй — Диана Мурзабулатова и Николай Тихонов, на третьей — Виктория Тимошкина. Уверенную победу на дистанции 4 км одержал Илья Кутлугужин. Наиль Галеев стал серебряным призером в забеге на 5 км.

Команда газового промысла № 16 (ГП-16) победила в турнире по мини-футболу среди работников дальних промыслов ООО «Газпром добыча Уренгой», который проходил 14 сентября. В номинации «Лучший игрок» дипломом отмечен Виталий Московец (ГП-10). «Лучшим вратарем» признан Сергей Большаков (ГП-10), «Лучшим защитником» — Альби Керейтов (ГП-13), «Лучшим нападающим» — Айрат Аглямов (ГП-16), «Лучшим бомбардиром» — Денис Бороздинов (ГП-16).

Команда газового промысла № 16 — победитель корпоративного турнира по мини-футболу

В воскресенье, 15 сентября, состоялось закрытие сезона спортивно-оздоровительных проектов «Профсоюз. Бежим вместе!» и «Профсоюз. Скандинавская ходьба». Мероприятие собрало более 300 участников — работников ООО «Газпром добыча Уренгой» и членов их семей.

Перед легкоатлетическим забегом важно провести разминку

Любовь к спорту объединяет старшее и младшее поколения