Спортивные достижения сотрудников «Газпром добыча Уренгой»

Работники ООО «Газпром добыча Уренгой» продемонстрировали командный дух, азарт и силу на спортивных соревнованиях и успешно завершили первый месяц лета.

В субботу состоялся Открытый турнир Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТ и СТ) ООО «Газпром добыча Уренгой» по пауэрлифтингу (жим штанги лежа). Победителей определяли в четырех весовых категориях среди женщин и в шести — среди мужчин.

В личном зачете среди женщин в весовой категории 52 кг обладателем «золота» стала Ирина Вист (УТТ и СТ), в весовой категории 57 кг первое место — у Татьяны Чернявской (Управление материально-технического снабжения и комплектации), в весовой категории 63 кг пальма первенства у Светланы Жернаковой (УТТ и СТ), в весовой категории 72 кг «серебро» — у Станиславы Душнюк (УТТ и СТ).

В личном зачете среди мужчин в весовой категории 74 кг лучшим стал Никита Стальков (Управление по эксплуатации вахтовых поселков), в весовой категории 83 кг «серебро» — у Дмитрия Цапко (Управление корпоративной защиты — УКЗ), в весовой категории 93 кг первое место занял Аркадий Литвин (УТТ и СТ), в весовой категории 105 кг второе место — у Михаила Понамарева (УТТ и СТ), в весовой категории 120 кг Сергей Дундук (УКЗ) стал серебряным призером, в весовой категории 120+ отличный результат показал Александр Долгов (Инженерно-технический центр), заняв первое место.

С 29 по 30 июня г. Новый Уренгой стал площадкой захватывающих Арктических экстремальных игр «Северный характер. Лето», которые собрали свыше 800 участников. За звание сильнейших боролись 44 команды Ямало-Ненецкого автономного округа.

Команда ООО «Газпром добыча Уренгой продемонстрировала силу, ловкость и сноровку

В категории «Профи» команда Общества достойно проявила себя, преодолев полосу препятствия в экстремальных условиях, и заняла вторую ступень пьедестала. В личном зачете в данной категории, проявив ловкость, силу и скорость, Яна Подубная (УТТ и СТ) обыграла всех соперников и стала обладателем «золота».

К спортивно-оздоровительному проекту по легкой атлетике Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» «Профсоюз. Бежим вместе!» присоединились 73 работника Общества. В спортивно-оздоровительном проекте «Профсоюз. Скандинавская ходьба» приняло участие 43 приверженца здорового образа жизни.