Успешные выступления спортсменов «Газпром добыча Уренгой»

Спортсмены ООО «Газпром добыча Уренгой» достойно представляют газодобывающее предприятие на спортивных площадках различного уровня.

19–23 июня в Тюмени состоялся первый этап Всероссийского турнира по настольному теннису «Будущее России» на кубок Губернатора Тюменской области, в котором второе место заняла Диана Мазмаева, представительница Общества.

Победителем Кубка России по ралли-рейду, прошедшего с 20 по 23 июня в Ижевске, стал Александр Захаров (ООО «Газпром добыча Уренгой»). Он также завоевал «золото» и «серебро» в двух классах в рамках Всероссийских соревнований по аквабайку.

С 13 мая по 20 июня в Новом Уренгое был проведен отборочный этап Всероссийского турнира по кроссфиту «West Siberian». По итогам состязаний Ирина Лоскутова (Управление автоматизации и метрологического обеспечения) успешно прошла в финал соревнований, который состоится в июле текущего года.

На минувшей неделе спортивно-тренировочные сборы воспитанников и тренеров Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» в Анапе завершились финальным турниром по теннису. По итогам состязаний на кортах лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» в категории «Оранжевый мяч» первое место — у Эмира Абзалова, второе — у Зелимхана Белалова, третье — у Александра Серебрянского. В категории «Зеленый мяч» лидирующие позиции — у Софьи Вуйцик и Дмитрия Елисеева, «серебро» получили Мария Зубова и Кира Тарпанова, «бронза» — у Виктории Апанасенко и Платона Трусова.

23 июня в Новом Уренгое прошел открытый турнир по силовым видам спорта, организованный Обществом «Газпром недра». В десятку лучших вошли семь спортсменов предприятия. В абсолютной весовой категории среди женщин победила Яна Чернявская (Управление материально-технического снабжения и комплектации). В других номинациях по «серебру» — у Владислава Новикова (Управление технологического транспорта и специальной техники — УТТиСТ), Михаила Понамарева (УТТиСТ) и Александра Долгова (Инженерно-технический центр — ИТЦ).

Команда «Газпром добыча Уренгой» на фестивале спортивного туризма «Яха-марафон»

22–23 июня в Новом Уренгое традиционно состоялся фестиваль спортивного туризма «Яха-марафон», в рамках которого по рекам Ево-Яха и Седэ-Яха сплавлялись мужские и смешанные экипажи. Маршрут был разделен на два этапа по 40 километров. Победителей определили по лучшему времени двух дней соревнований. «Золото» в категории «Мужской экипаж от 35 лет и старше» завоевала команда Алексея Буреева и Андрея Павлова (Управление аварийно-восстановительных работ — УАВР). «Бронза» среди участников до 35 лет — у Айнура Бурханова и Артура Абдразакова (УАВР). Среди спортсменов смешанных экипажей «серебро» — у Рустама Галеева (ИТЦ) и Виктории Кулинченко (Управление по эксплуатации вахтовых поселков).

Сотрудники газодобывающего предприятия — победители и призеры фестиваля спортивного туризма «Яха-марафон»

22 июня в Новом Уренгое была организована корпоративная открытая велогонка по пересеченной местности на горных велосипедах. Третьи места в номинациях «Эксперты» и «Мастера» заняли Богдан Белянский (УАВР), Сергей Серебрянский (ИТЦ) и Татьяна Кузина (Управление кадров и социального развития).

Участники корпоративной открытой велогонки по пересеченной местности на горных велосипедах

23 июня более 110 сотрудников предприятия и членов их семей приняли участие в традиционном забеге «Профсоюз. Бежим вместе!», а также в проекте «Профсоюз. Скандинавская ходьба».

Спортивные выходные работников Общества и членов их семей