Представители «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, работники ООО «Газпром добыча Уренгой» почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Площади Памяти, в которой приняли участие руководители газодобывающего предприятия, представители филиалов, а также Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз».

Председатель Общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны (неработающих пенсионеров) города Новый Уренгой Анатолий Алешкин и глава администрации города Новый Уренгой Андрей Воронов

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин (второй слева направо) с коллегами принял участие в церемонии возложения цветов

По традиции в этот день Совет молодых ученых и специалистов Общества организовал почетный караул «Пост-89». Отдавая дань уважения героическому подвигу защитников Отечества, молодые газодобытчики несли почетную вахту с шести утра до двенадцати ночи, сменяясь каждый час. В патриотической акции приняли участие порядка 40 человек.

Представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Молодые специалисты Общества несут многочасовую вахту памяти в почетном карауле

Также работники газодобывающего предприятия вновь присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», которая проводится с 2009 года.