Спортивные победы представителей «Газпром добыча Уренгой»

Очередная неделя оказалась насыщенной спортивными событиями и принесла в копилку Общества новые достижения и награды.

С 13 по 17 июня в Улан-Удэ сотрудники ООО «Газпром добыча Уренгой» в составе сборной Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в Чемпионате России по гиревому спорту. Александра Походяева, работник Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Газодобытчик», — на шестом месте.

В минувший четверг в Тюмени стартовали соревнования по триатлону IRONSTAR TYUMEN-2024. За четыре дня упорной борьбы Михаил Лыжин и Александр Чеботарев, представляющие газодобывающее предприятие, показали себя наилучшим образом и заняли первое место.

С 1 по 15 июня в Анапе проходили Всероссийские соревнования «Шахматный фестиваль „Гран-при Черного моря“ Морская гавань», в которых принял участие сотрудник Управления корпоративной защиты Тимофей Ильин. По итогам состязаний игрок занял 12-е места — в этапе «РАПИД Гран-при России» и «БЛИЦ Гран-при России», а также 24-е место в этапе Кубка России по шахматам среди мужчин.

Также на берегу Черного моря продолжаются спортивно-тренировочные сборы юных спортсменов и тренеров КСЦ «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой». 11 июня на кортах лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» состоялся турнир между воспитанниками Общества и клуба «Теннис в твоем городе». По итогам состязаний в категории «желтый мяч» второе место заняла Виктория Апанасенко. В категории «зеленый мяч» три призовых места — у юниоров предприятия: лидирующие позиции — у Виктории Апанасенко, «серебро» завоевал Дмитрий Елисеев, «бронза» — у Платона Трусова.

С 12 по 15 июня в Новом Уренгое прошел открытый турнир по теннису «День России», приуроченный к одноименному празднику. Представители Общества — в числе лидеров турнирной таблицы.

В этот же день на газовом промысле (ГП) № 9 состоялись соревнования по волейболу среди работников дальних производственных объектов. Места распределились следующим образом: лидером состязаний стала команда спортсменов ГП-16, «бронзу» забрали волейболисты «десятки», на третьем месте — ГП-15.

С 13 по 16 июня на дальних промыслах проходила сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), в которой приняли участие 42 человека.

Участники проекта «Профсоюз. Бежим вместе» на финишной прямой

В субботу, 16 июня, профсоюзная организация Общества провела два оздоровительных мероприятия. Более 150 сотрудников предприятия и членов их семей приняли участие в традиционном забеге «Профсоюз. Бежим вместе!», а также в проекте «Профсоюз. Скандинавская ходьба».