Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» провели акцию по сохранению деревьев

15 июня в Обществе «Газпром добыча Уренгой» при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» состоялась экологическая акция «Сохраним деревья вместе». Цель мероприятия — сберечь деревья от вырубки с территорий перспективной городской застройки, пересадив их в максимально щадящем режиме для корневой системы.
Работники газодобывающего предприятия в рамках экологической акции готовят деревья к пересадке

Акция была организована по инициативе эковолонтеров Общества, состояла из двух этапов. Сначала деревья подготовили, выкопали, упаковали для транспортировки и загрузили в машину. Затем их доставили к месту посадки на подготовленной территории. Участникам выдали необходимый инвентарь, обеспечили наличие воды для полива и удобрения. По итогам мероприятия 150 неравнодушных работников и членов их семей пересадили свыше 50 лиственных и хвойных деревьев во дворах города, где они будут теперь радовать своей зеленью жителей. На каждом дереве прикреплена табличка с фамилией семьи, сохранившей его.
Экологическая акция объединила много неравнодушных газодобытчиков

Стоит отметить, одним из главных принципов природоохранной деятельности предприятия является рациональное использование природных ресурсов и сохранение окружающей среды. Ежегодная посадка деревьев для работников Общества «Газпром добыча Уренгой» — добрая корпоративная традиция. В 2023 году было высажено 125 деревьев.
Ежегодно работники предприятия вносят свой вклад в озеленение города и сохранение окружающей среды