Представители «Газпром добыча Уренгой» добиваются успехов в спорте

Соревнования различного уровня, прошедшие на минувшей неделе, позволили спортсменам «Газпром добыча Уренгой» проявить высокое мастерство и силу воли, увеличив коллекцию наград предприятия.

C 22 по 27 мая в Геленджике прошли Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту. Лучшим в категориях «GP1 слалом», «GP2 кольцевые гонки» и «GP3 кольцевые гонки» стал Александр Захаров, представитель компании.

20–24 мая в Уфе состоялся II турнир «Газпром профсоюз» по хоккею с шайбой среди команд дочерних обществ ПАО «Газпром», где сборная предприятия стала бронзовым призером. Лучшим защитником признан заместитель генерального директора по добыче и подготовке газового конденсата, нефти ООО «Газпром добыча Уренгой», капитан команды Семен Курдюмов.

С 6 по 26 мая в Подольске был организован учебно-тренировочный сбор по пожарно-спасательному спорту, в котором приняли участие сотрудники Общества. С 27 по 31 мая в Волгограде они выступят на соревнованиях по этой дисциплине среди дочерних компаний газовой корпорации.

В рамках Открытого турнира Культурно-спортивного центра «Газодобытчик» по волейболу среди юношей, прошедшего с 20 по 23 мая в спортивном комплексе «Дорожник», команда «Факел — 2012» завоевала «серебро».

25–26 мая в «Газодобытчике» был проведен Открытый турнир по бадминтону ООО «Газпром добыча Уренгой». В группе среди полупрофессионалов и опытных любителей в одиночных играх лучшим стал Раиль Кадиков (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений — ГПУпРАО), в парной категории победили Дмитрий Никитин (ГПУпРАО) и Игорь Нистор (Управление технологического транспорта и специальной техники). Среди любителей и начинающих в парной категории состязания выиграли Ростислав Байрамов и Николай Даниленко из Управления материально-технического снабжения и комплектации. Также спортсмены Общества получили шесть серебряных и бронзовых наград в разных номинациях.

Соревнования по бадминтону объединили активных приверженцев спорта и здорового образа жизни