«Газпром добыча Уренгой» провел большой хоккейный турнир

С 18 по 22 февраля в Новом Уренгое состоялся турнир по хоккею «Кубок вызова — 2024» с участием компаний Группы «Газпром», организованный Обществом «Газпром добыча Уренгой». Мероприятие было посвящено памяти работников предприятия, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — Алексея Боброва и Давида Беридзе.

В матче за третье место встретились команды «Югорск» и «Газпромнефть»

В матче за третье место встретились команды «Югорск» и «Газпромнефть»

За главный трофей соревнований боролись семь сборных, представлявших ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпромнефть — Заполярье», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром трансгаз Югорск» и ООО «Газпром добыча Ямбург».

Во время торжественной церемонии закрытия генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин отметил: «Многие годы наша компания развивает спортивное движение в городе и округе. Турнир стал по-настоящему запоминающимся событием. За пять дней яркой борьбы команды проявили мастерство и волю к победе. Как известно, твердый характер формирует готовность постоять за свое дело, семью и Родину. Желаю крепкого здоровья и новых достижений».

С приветствием к участникам соревнований обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин

С приветствием к участникам соревнований обратился генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин

Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев поблагодарил спортсменов, болельщиков и гостей за вклад в сбор средств в Фонд солидарности «Победа», созданный для оказания помощи мобилизованным работникам и их семьям.

В «Кубке вызова — 2024» приняли участие семь хоккейных сборных

В «Кубке вызова — 2024» приняли участие семь хоккейных сборных

По итогам ледовых баталий два победных места на пьедестале почета заняли команды «Газпром добыча Уренгой». Главный кубок вручен «Факелу», который подтвердил статус лидера прошлого года, серебряные медали — «Газодобытчику». «Бронзу» завоевала сборная «Югорск» (ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

Накал эмоций, от которых плавится лед в победном матче

Лучшим вратарем назван Александр Хомутов (ХК «Газодобытчик»), лучшим нападающим — Сергей Скворцов (ХК «Факел»), защитником — Егор Кондрашин (ХК «Югорск»). В номинации «Бомбардир» отмечен Максим Васильев (ХК «Ямальские стерхи»).

Команда-победитель большого хоккейного турнира Общества «Газпром добыча Уренгой»

Подобные мероприятия объединяют коллективы компаний Группы «Газпром», помогают укреплять сотрудничество и налаживать дружеские связи. Кроме того, благодаря «Кубку вызова», ставшему уже традиционным, популярность хоккея на Ямале вышла на новую высоту.